Как отремонтировать крышу

Как отремонтировать крышуКровля является одним из самых важных элементов здания, именно поэтому как при ее строительстве, так и при ее эксплуатации всегда надо держать ухо в остро. Ну и конечно, при обнаружении течи надо сразу же приступить к ее устранению.

Ремонт крыши своими руками



Перед тем как начать ремонт сначала надо диагностировать проблемы, то есть, выяснить, что именно надо исправить. Причин течи крыши может быть целый миллион: нарушение гидроизоляционного слоя, повреждение кровельного материала, неправильная установка крепежей и многое другое. Самое главное грамотно определить, в чем проблема и уже после приступить к подготовке к ремонту. Что касается характера подготовки, то здесь абсолютно все зависит от того о каком повреждении идет речь. Но в любом случае надо будет заранее приготовить лестницу, страховку, рабочую одежду, перчатки и инструмент.

Если крыша течет из-за повреждения кровли, нужно удалить поврежденный лист и установить вместо него новый. В принципе здесь все проще некуда. Хотя многое зависит от того о какой именно кровле идет речь, а также от того на какой крыше ведутся работы.

Очень важно грамотно удалить поврежденную кровлю и установить новую. Если речь идет о замене поврежденного листа шифера, то в таком случае нужно сначала немного разболтать те листы, которые прижимаются поврежденный лист и только после этого приступить к удалению старого. Для того чтобы разболтать листы шифера нужно выбить гвозди, которые их держат, разумеется, не целиком а только до доски. После установки нового листа гвозди надо забить обратно и загнуть, а потом прибить новый лист. В случае с заменой другой листовой кровли нужно действовать точно также, с поправкой на конструкцию крыши и характеристики кровли.

Само собой, куда проще вызвать специалистов, которые знают толк в работе с кровлей.

19-08-2015, 23:02