Как построить кирпичную клумбу

Как построить кирпичную клумбу  Если вы хотите украсить свой участок, советуем подумать над созданием оригинальной цветочной клумбы, это верный способ преображения общего вида как частного участка с домовладением, так и дачи. Что же касается непосредственно реализации данной задачи, справиться с этим сможет абсолютно каждый. Отметим и то, что есть масса способов создания клумбы, начиная с использования стеклянных бутылок и заканчивая строительством с применением керамического кирпича. Кстати, конкретно в этом руководстве как раз и идет речь об использовании керамического кирпича. И еще, если вы не знаете, как украсить дачный участок, вам определенно надо посетить сайт, представленный по адресу designbyhand.ru. Там есть несколько подробных руководств по созданию цветочных клумб и других элементов ландшафтного дизайна. Что же касается непосредственно строительства клумбы, об этом мы рассказали ниже.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Для того чтобы выполнить строительство клумбы понадобится следующее:

• керамический кирпич;
• цементно-песчаный раствор;
• мастерок;
• строительный уровень;
• молоток;
• лопата;
• тачанка;
• ведра.

Как своими руками построить клумбу



Итак, первым делом вам надо решить с местом. Неплохим вариантом будет строительство вдоль стены, ну а вообще тут решать вам.
На следующем этапе вам надо будет организовать основу будущей клумбы. Задача не отличается особыми сложностями. Надо залить что-то вроде ленточного фундамента. При этом заметим, что основа должна быть только там, где будут расположены элементы клумбы.

По готовности основы можно начать кладку. В данном случае, как вы можете видеть, было выложено две колонны по краям и три секции, два больших и одна маленькая. В принципе здесь все просто. Кстати, что касается кладочного раствора, месить его надо исходя из расчета один к четырем.

Начните с кладки колонн. Вам надо выложить несколько рядов в полтора кирпича, после чего закрыть середину колонн, используя половинки кирпича. После можно начать кладку стенок секций клумбы. В данном случае необходимо класть кирпичи на ребро. Само собой, лишний раствор надо будет убирать сразу же, но при этом не нужно делать расшивку.

Ну и наконец, на завершающем этапе нужно будет наполнить секции клумбы заранее приготовленным плодородным грунтом. Можно использовать землю с огорода или купить плодородный грунт в специализированном магазине.

19-10-2017, 00:57