Бетонная рамка для фото

Бетонная рамка для фото Рамки для фото бывают разные, и деревянные, и пластиковые и даже бетонные. Сегодня мы решили рассказать вам о том, как собственноручно сделать фоторамку из бетонной массы. Кстати говоря, это изделие можно использовать далеко не только с целью размещения фотографий, но и небольших картин.

Сделать ее не трудно, по крайней мере, если вы домашний мастер, у которого есть навыки работы с цементно-песчаным раствором.

Необходимое для дела



Для того чтобы сделать рамку вам понадобится следующее:

• цемент;
• песок;
• вода;
• мастерок;
• форма для заливки бетона;
• фанера;
• пила.

Как сделать рамку своими руками



Начните с поиска или создания формы. Проще всего сделать ее из доски. Сначала сбейте из четырех дощечек рамку, она будет внешней границей. Потом вырежьте прямоугольник, он будет внутренней границей, он определит размер отверстия в рамке. Само собой, форму можно сделать и другим способом. В любом случае помните, что она должна быть влагоустойчивой и достаточно прочной.

Когда форма будет готова приступите к замешиванию раствора. Месите один к четырем. Насыпьте в емкость песок, потом в четыре раза больше песка и перемешайте, доведя смесь до однородного состояния. Потом залейте туда воду и опять приступите к перемешиванию.

Доведя раствор до однородного состояния, поместите его в форму, а именно между внешним и внутренним контуром. Утрамбуйте состав, используя что-то вроде небольшой трамбовки можно применить палочку. Потом выровняйте слой.

Цементно-песчаный раствор будет крепнуть примерно сутки или двое, многое зависит от условий, в которых он будет находиться. В любом случае, когда рамка окрепнет, вам надо убрать форму и если это требуется, довести ее до идеала сточив заусенцы, с помощью заранее приготовленной наждачной бумаги.

2-05-2017, 23:53