Как установить септик Топас

Как установить септик ТопасЕсли вы владелец частного дома, то вы, наверняка, слышали об автономной канализации. В абсолютном большинстве случаев ее обустройство является единственно возможным способом подключение дома к канализации. Кстати говоря, канализация это далеко не только туалет, но и душ, и ванна, и мойка, и стиральная машинка автомат, и умывальник и многое другое. То есть, мы здесь хотим сказать, что канализация дает возможность для существенного увеличения комфорта проживания. Поэтому, если вы до сих пор ее еще не оборудовали, советуем обратить внимание на септик «Топас». Купить септик Топас Троицк можно на сайте centrtopas.ru, там представлен большой выбор септиков. Копания «Центр Топас» уже далеко не первый год занимается установкой и распространением систем очистки стоков, все их клиенты довольны, о чем свидетельствует большой спрос на их услуги. Что же касается нас, то мы вам расскажем, как установить такой септик своими руками, хотя, конечно же, не можем не сказать, что лучше всего отдать это дело в руки специалистов.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам необходимо купить септик Топас, где это сделать мы уже сказали. Помимо того вам нужно решить, где вы его установите, а также решить, каким образом будет вырыт котлован под его установку. Заметим, что выкопать яму под септик не так сложно, как кажется.

Помимо лопат, ведра и тачанки вам понадобится пластиковая труба, с ее использованием вы подключите септик к канализационной системе дома. И еще, вам потребуется песок и бетон или бетонная плита.

Установка септика своими руками



Для начала, как мы уже упомянули, вам необходимо выкопать котлован под установку очистного устройства. Заметим, что септик погружается в грунт не полностью, на поверхности должна остаться его верхняя часть, но при этом ставится он не прямо на грунт, а на бетонную плиту, уложенную на заранее обустроенную песочную подушку толщиной в районе 10 см. Все этом вам обязательно надо учесть.

Помимо ямы вам надо выкопать траншею под прокладку трубы.

На следующем этапе, когда и яма, и траншея будут готовы можно приступать к следующему этапу к установке септика. Сначала вам необходимо его спустить. Спустить короб вниз можно вдвоем он не очень тяжелый, но при этом надо действовать очень осторожно.

Что касается подключения короба, то тут нет ничего сложного, надо и всего-то выполнить однократное подключение трубы к вводному отверстию.

На завершающем этапе вам останется засыпать яму песком.

15-08-2016, 22:01