Как сделать волшебную палочку

Как сделать волшебную палочкуЕсли ваши дети любят волшебство, ну например фильмы или мультфильмы с волшебниками, сделайте для них парочку волшебных палочек. Мы в этом случае говорим о создании оригинальных поделок с использованием полимерной глины.

Кстати говоря, полимерная глина в последнее время пользуется большим спросом, использовать ее можно и в тандеме с другими материалами, в чем вы убедитесь сегодня.

И еще, каким бы волшебством ни обладала ваша волшебная палочка, мы советуем вам посетить СПА салон «Lotus», официальный сайт которого расположен по адресу spalotus.me. В этом салоне практикуют все виды массажа, а также косметологические услуги и многое другое, что поможет вам стать моложе и привлекательнее.

Что потребуется для того чтобы сделать волшебную палочку



Для того чтобы создать волшебную палочку вам понадобится следующее:

• канцелярский нож;
• набор полимерной глины (кусочки глины разного цвета);
• сухая тряпка;
• бумага;
• пластиковая или деревянная подложка;
• ручка;
• пара сухих веточек.

Изготовление волшебной палочки своими руками



Первым делом вам надо подготовить основу. Мы имеем в виду палочку. С палки надо содрать кору. И еще, она обязательно должна быть сухой. Ну и, разумеется, палочка должна быть прочной. Что же касается размера, то тут все зависит от вашего желания, размер ветки определит размер волшебной палочки.

Решите, что собой будет представлять ваша волшебная палочка, определитесь с цветами полимерной глины, которую вы используете по ходу дела.

Начините с формирования ручки. Вам надо облепить примерно 10 см от конца ветки. Причем, заметим, ручка должна быть толще кончика волшебной палочки. Поэтому обустраивать ее необходимо на том конце ветки, который толще. Само собой, ручка не должна быть вылеплена из глины одного цвета. Для этого нужно использовать глину нескольких цветов, как минимум трех. Ну а вообще тут все зависит только от вашего желания и фантазии.

После того как ручка будет сделана, нужно приступить к декору остальной части палочки. Тут в принципе все то же самое, главное чтобы остальная часть не была толще ручки и вообще, чтобы было видно, что это волшебная палочка, а не бесформенный кусок глины.

При желании вы можете сделать сразу несколько таких волшебных палочек. Разумеется, если будете делать несколько палочек сразу, делайте их так чтобы в результате у вас получились абсолютно разные изделия.

15-08-2016, 08:31