Автоматическая кормушка для птиц

Автоматическая кормушка для птиц Если вы хотите чтобы в вашем дворе постоянно были дикие птички, вам надо сделать кормушку. Причем, лучше всего, если это будет автоматическая кормушка, об изготовлении которой мы и поговорим ниже.

Что вам понадобится для того чтобы сделать автоматическую кормушку



Для создания кормушки понадобится следующее:

• оцинкованная жесть;
• стеклянный плафон или стеклянная банка;
• труба;
• три деревяшки;
• лопата;
• нож;
• хомуты или что-то другое, что можно использовать для фиксации жестяных элементов к трубам.

Делаем автоматическую кормушку для птиц



Итак, первым делом вам надо найти все, что требуется для создания кормушки.

Из жести необходимо вырезать два прямоугольника одинакового размера. Скорее даже не прямоугольника, а квадрата. Так вот, сторона квадратов должна быть длинной в районе 35-40 см. Когда вы вырежете квадраты, согните все их углы в одном направлении под прямым углом. Сгибы должны быть одинаковыми.

На следующем этапе вам надо вырезать в одном из прямоугольников отверстие под горлышко банки или под нижнюю часть плафона, а в другом под трубу.

Далее вам нужно вкопать трубу или вбить. Разместите ее там, где она не будет вам мешать. И еще, высота трубы должна быть достаточной, чтобы кошки не могли запрыгнуть на кормушку, иначе птицы будут опасаться к ней подлетать, и как результат она будет бесполезна.

Ну и, как мы уже вам сказали, на завершающем этапе вам надо собрать кормушку. Главное надежно зафиксировать жестяные элементы на трубе, для чего вы можете использовать разнообразные зажимы. Можете воспользоваться сваркой.

Такая кормушка вберет в себя далеко не только зерно и семечки подсолнечника, но и другую более крупную пищу, например сухари, кусочки овощей и прочее.

10-07-2016, 21:43