Как сшить покрывало для кровати

Как сшить покрывало для кровати Итак, если вам требуется покрывало, у вас есть два способа того, как поступить, а именно либо сшить его самостоятельно, о чем, кстати говоря, и пойдет речь далее, либо купить его в магазине home-line.in.ua. Заметим, что там вы сможете приобрести покрывало по сравнительно невысокой цене. Ну а что касается пошива то об этом ниже.

Что требуется для пошива покрывала



Для того чтобы сшить покрывало вам понадобится следующее:

• швейная машинка;
• ножницы;
• ткань;
• мягкий метр.

Как сшить покрывало на кровать



Если у вас нет подобного опыта, то не советуем вам сразу же браться за пошив стеганого покрывала, сшейте простую накидку, они и проще, и дешевле. А что касается стеганого, то его вы сможете сшить после того как поднаберетесь опыта.

Начните с обмерки кровати. Вам надо измерить ширину, длину и высоту. Что касается высоты, то тут надо заметить, что здесь все зависит от того, насколько будет свисать покрывало с кровати.

Когда вы получите мерки, вы заодно узнаете, сколько вам понадобится ткани для пошива изделия. Вам понадобится лицевая ткань, ткань подкладки и синтепон, его надо будет разместить посередине. Само собой, здесь мы говорим о пошиве теплого многослойного стеганого покрывала. Если вы будете шить простое покрывало, то тогда вам потребуется простая ткань.

Отрежьте необходимый кусок лицевой ткани, после чего подшейте края. На этом в принципе и закончен пошив простой накидки. Вам и всего-то надо сначала разметить ткань, после вырезать то, что получилось в результате этой разметки, а потом подшить края. В случае с многослойным одеялом все намного сложнее. Вам надо сшить одеяло из трех слоев.

На вырезанный лицевой слой необходимо уложить слой листового синтепона. После уже на синтепон надо уложить подкладку.

На следующем этапе необходимо выполнить прошивку по краю. А потом прошить получившиеся изделие так, чтобы оно было поделено на квадраты или ромбы. На это у вас уйдет много времени, и что важно такая прошивка обязательна, иначе синтепон не удержится на месте и в скором времени сползет куда-то в сторону, образовав ком. Проще говоря, покрывало придет в негодность, если его не простегать.

В качестве лицевой ткани используйте качественный дорогой материал, он должен быть красивым и по возможности ярким, хотя тут решать вам. В роли подкладки подойдет нежный и в то же время износостойкий материал. Ну а что касается синтепона, то тут и так все понятно, купить его можно в любом специализированном магазине.

15-08-2016, 23:35