Как сделать вазу из дерева

Как сделать вазу из дерева Если вам надоели стандартные стеклянные и пластиковые вазы, вы всегда можете сделать что-то более оригинальное, используя, к примеру, самую простую древесину. В этой статье мы коснемся создания деревянной вазы. Сделать такую несложно, хотя мы не можем не отметить, что для этого вам понадобится специальные инструменты.

Что потребуется для дела



Для создания деревянной вазы вам понадобится следующее:

• отрезок ствола дерева;
• ножовка;
• дрель;
• механическая пила;
• наждачная бумага;
• лак, кисть.

Как сделать вазу из дерева своими руками



Для начала вам необходимо найти подходящий отрезок дерева. Диаметр этого отрезка должен быть примерно на треть больше чем размер вазы, которую вы хотите получить.

Деревянную заготовку надо обрезать, а потом отшлифовать. Как вы можете видеть, задача состоит в том, чтобы сделать множество срезов под разными углами. Можно сказать, что в этом и заключается основная фишка данного способа создания деревянной вазы.

Когда со срезами будет покончено можно приступить к шлифовке вазы с использованием наждачной бумаги. Конечно, если у вас есть шлифовальная машинка, то используйте ее. Когда шлифовка будет завершена вам надо сделать самое сложное, а именно просверлить отверстие под цветы, по сути, сделать из куска дерева нечто похожее на вазу. Для этого вам понадобится либо обычная дрель либо станочная дрель. В первом случае придется сверлить множество отверстий, а потом вырубать одно большое отверстие, тогда как во втором отверстие будет просверлено с первого раза. Правда станочная дрель есть далеко не у всех.

На завершающем этапе можно будет покрыть вазу несколькими слоями лака. Само собой, наносить второй слой можно только после того как высохнет первый.

Если вы планируете ставить в деревянную вазу живые цветы, вам надо заранее установить в отверстие какую-нибудь емкость.

4-05-2016, 19:46