Как установить выключатель своими руками

Как установить выключатель своими руками Если вы хотите заменить старый выключатель, вам не обязательно обращаться к специалистам. С этой задачей вполне реально справиться самостоятельно, особенно если у вас есть подобный опыт. Хотя, с другой стороны, если вы не имеет навыков в подобных делах, мы вам не советуем заниматься установкой выключателя своими силами. Лучше всего обратиться к специалистам.

Что необходимо для того чтобы выполнить установку выключателя



Для того чтобы заменить старый выключатель вам понадобится новый выключатель, это прежде всего. Кроме того, вам потребуется отвертка. Ну а вообще тут все зависит от того в каком состоянии стена, а также от конструкции выключателя.

Как выполнить замену старого выключателя



Для начала необходимо убрать старый выключатель. Чтобы это сделать, вам надо вынуть кнопку или кнопки, все зависит от конструкции изделия, выкрутить шурупы, удерживающие оболочку розетки, выкрутить крепежи, удерживающие корпус розетки, а потом выкрутить вынуть провода, расслабив зажимные болтики. Вот в принципе и все, сразу после можно приступать к монтажу нового выключателя.

Установка нового изделия, по сути, являет собой то же что и демонтаж старого, с той лишь разницей, что делать все надо с точностью да наоборот.

Первым делом вам нужно разобрать новый выключатель, а потом зафиксировать в его корпусе проводки. Кончики проводков необходимо зажать в клеммах, закрутив до упора приданные вместе с выключателем болтики.

Затем корпус выключателя надо зафиксировать к стене, используя любые подходящие крепежи.

На следующем этапе надо установить оболочку розетки зафиксировав ее к корпусу, а потом установить кнопки.

После того как корпус и кнопки будут установлены, можно включить электричество и проверить работоспособность выключателя

27-06-2016, 02:35