Укладка резиновой плитки

Укладка резиновой плитки У нас резиновая плитка не имеет большой популярности, чего нельзя сказать о Европе, там этот материал уже давно является одним из основных в сфере обустройства пешеходных зон. Скажем сразу, резиновая плитка отличается наличием огромного количества достоинств, она влагоустойчива, не боится морозов и жары, имеет привлекательный внешний вид и, кроме того, отличается простой монтажа. Резиновая плитка это без преувеличения материал будущего.

Подготовительный этап



Одно из достоинств резиновой плитки в ее неприхотливости, касается это и монтажа. Класть этот материал можно несколькими способами. Мы в этой статье рассмотрим едва ли не самый простой. Будем класть плитку поверх грунта.

Что потребуется для укладки резиной плитки:

• резиновая плитка;
• бордюр;
• болгарка;
• рулетка;
• резиновый молоток;
• щебень;
• песок.

Заметим, что будет неплохо иметь при себе вибротрамбовку. Дело в том, что каждый из слоев, а их, кстати говоря, четыре, надо будет утрамбовать. Так вот, куда проще будет это сделать с использованием вибротрамбовки, хотя, конечно же, здесь можно обойтись и резиновым молотком.

Поэтапный процесс укладки резиновой плитки



В данном случае укладка резиновой плитки состоит из нескольких основных этапов. Мы разберем каждый по отдельности.

На первом этапе нужно подготовить территорию, и в частности утрамбовать грунт. Если будут обустраиваться бордюры, их нужно установить сразу.

На втором этапе необходимо обустроить слой гравия. Этот слой также должен быть хорошо утрамбован. Толщина слоя не должна быть меньше 10 см.

Далее, на третьем этапе надо обустроить слой песка. Толщина утрамбованного песочного слоя должна составлять 10-15 см.

Ну и на завершающем этапе задача заключается в укладке резиновой плитки.

Конечно, на словах все просто, но при этом не стоит думать, что это дело очень сложное, реализовать данную задачу можно и без опыта.

29-06-2016, 01:16