Как сделать бетонное крыльцо

Как сделать бетонное крыльцо Если вы хотите супер прочное крыльцо, крыльцо которое выдержит невероятные нагрузки, вам надо построить бетонную конструкцию. Крыльцо из бетона выдержит все, правда и на его строительство у вас уйдет немало денег, не говоря уже о времени.

Здесь мы расскажем вам как своими руками построить крыльцо из бетона.

Какие материалы вам понадобятся для того чтобы выстроить крыльцо



Что потребуется для дела:

• бетон;
• арматура;
• материал для обустройства опалубки.

Вообще здесь вам потребуется много всего разного, но мы не стали все перечислять только потому, что перечень необходимого во многом зависит от наличия тех или иных инструментов на руках, а также от желания особенно, что касается технологии обустройства крыльца.

Бетонное крыльцо своими руками



Для того чтобы обустроить бетонное крыльцо вам надо построить опалубку и арматурный каркас. И то, и другое сделать довольно нелегко, если не сказать больше. Опалубку можно выстроить используя старую древесину. Правда, мы вам советуем применять именно то, с использованием чего можно выстроить ровную опалубку.

Сначала вам надо состроить два одинаковых борта, а потом сбить их досками. Доски нужно расположить по краю ступеней. Потом можно приступать к формированию каркаса. Его, как мы уже говорили, надо сделать из арматуры. Для соединения прутков можно использовать сварочный аппарат и проволоку.

Заливать опалубку надо по готовности. Кстати, бетон нужно делать, используя качественный цемент марки М500. Месить надо исходя из расчета 1:4.

Крайне важно при заливке бетона следить за тем, чтобы в бетонной массе не образовывались пустоты. Для трамбовки смеси можно использовать брусок или что-то наподобие.

Снимать опалубку можно не раньше чем через неделю после завершения работ.

19-06-2016, 02:33