Два в одном. Тумбочка плюс домик для кошки

Два в одном. Тумбочка плюс домик для кошки Многие любят вещи двойного назначения, мы не исключение. Сегодня вы узнаете, как сделать прикроватный столик выполняющий, в том числе и роль домика для кошки. А что? Весьма оригинальная идея.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать этот предмет мебели понадобится следующее:

• фанера;
• краска;
• рейки, бруски;
• крепежи;
• рулетка;
• наждачная бумага;
• лобзик.

Как сделать такой столик своими руками



Эта мебельная композиция состоит из двух частей, а именно из открытого лежака и домика, который в то же время является прикроватным столиком.

Начать вам надо с создания домика. По сути, это короб из фанеры, кстати, использовать можно и другие листовые материалы древесного происхождения. Задача состоит в том, чтобы соединить заранее нарезанные прямоугольные детали в короб, используя металлический крепеж. Для соединения можно применить, в том числе и рейки. В любом случае края реза должны быть отшлифованы заранее. И еще, вход надо сделать круглым, для чего понадобится лобзик. Что касается покраски, то проще всего использовать для этого краску в баллончике.

На следующем этапе приступите к созданию открытого лежака. В данном случае вам не обойтись без реек или брусков. Задача несложная. Прибейте по краю платформы, вырезанной из фанеры деревянную ограду. Снизу зафиксируйте ножки. Кстати, ножки надо установить и под деревянный домик. Оградку покрасьте краской другого цвета.

Внутри домика уложите подушку или что-то наподобие, лежак застелите куском шубы, к примеру, ну а вообще тут у вас есть огромное поле для фантазии. Главное чтобы было красиво, оригинально и чтобы было удобно животному.

Кошке наверняка понравится такой домик, да и комнату он разнообразит не хуже, чем любой дизайнерский предмет интерьера.


26-09-2016, 23:13