Как сделать оригинальную кровать

Как сделать оригинальную кровать В том случае если вам нравится оригинальная мебель, у вас есть два варианта того как поступить. Хотя, тут, скорее надо сказать, что вариантов три, про то, что можно ничего не делать мы забыли, но это не про нас, поэтому считать безделье за вариант мы не будем. Так вот, вы можете либо купить такую мебель, либо изготовить ее своими руками. Понятное дело, мы в этой статье представили один из способов изготовления мебели, но прежде чем мы начнем описание технологии создания оригинальной кровати, а речь пойдет именно о кровати, мы хотим сказать, что при отсутствии соответствующего опыта лучше всего сразу пойти в магазин. Да и вообще, необычная мебель не столь проста в создании, как кажется, лучше всего ее купить. В качестве простого примера упомянем про интернет-магазин wooddi.com. Там оригинальной мебели целое море, есть и часы, и кресла, и кровати и многое другое.

Какие материалы понадобятся для создания такой кровати



Надо приготовить следующее:

• брусок 50х50 мм;
• ламинированную доску;
• матрас соответствующего размера;
• фанеру;
• строительную рулетку;
• шуруповерт;
• пилу;
• металлический крепеж.

Как сделать кровать своими руками



Как вы можете видеть, в данном случае идет речь о кровати в виде короба, к которому, кстати говоря, пристроены ступени.

Каркас этого изделия собран из брусков, собственно говоря, первое, чем вам надо заняться, это сделать чертеж будущей кровати с подробной прорисовкой каркаса. Обозначение размеров обязательно.

Для соединения брусков при сборке каркаса можно применить угловые и плоские крепежные детали с отверстиями под шурупы. Заметим, что крепежные детали можно сделать самостоятельно, их можно нарезать из стальных уголков и стальной полосы.

По завершению сборки каркаса надо приступить к обшивке кровати. Внутреннюю часть нужно обшить фанерой, а внешнюю ламинированной доской.

Кроме того, стенки внутри кровати вам надо будет отделать тканью, не забыв при этом про подкладку, в качестве которой вполне подойдет и синтепон.

Что касается матраса, то его надо приготовить заранее, можно использовать даже два матраса.

Обшить данную кровать можно, в том числе и ламинатом, и даже паркетной доской. В качестве обшивки можно применить даже ту же фанеру, только в таком случае вам придется ее как-то отделать, например, покрасить или оклеить виниловыми обоями. В любом случае, что касается внешнего оформления этого изделия мебели решать вам.

17-01-2017, 08:22