Как облицевать крыльцо керамогранитом

Как облицевать крыльцо керамогранитом Выполнить отделку бетонного и кирпичного крыльца можно несколькими способами, один из которых заключается в использовании керамической плитки. Тут все проще простого. Правда, с оговоркой, вы должны иметь навыки облицовки поверхностей плиткой. Кстати, советуем использовать не керамическую плитку, а керамогранитную. Этот материал отличается куда более высокими показателями устойчивости к негативам эксплуатационного характера, будь то влажность, истирание или устойчивость к истиранию.

Готовимся к делу



Для реализации задачи вам понадобится следующее:

• керамогранит;
• плиточный клей;
• резиновый молоток;
• тряпка;
• гребенчатый шпатель;
• плиткорез.

Своими руками



Для облицовки ступеней и площадки желательно использовать плитку с пупырышками. Если точнее, вам понадобится керамогранитная плитка с анти скользящим покрытием. Наверное, не нужно объяснять, почему вам нужна именно такая плитка.

Как ступени, так и вся лестница целиком должны быть готовы к работам. Это значит, что вам необходимо сделать так, чтобы отделываемые поверхности были ровными, прочными и чистыми. Кроме того, вам необходимо убрать выбоины, бугры и трещины, если что-то из перечисленного имеет место.

Теперь что касается непосредственно облицовки. Начните с площадки. Приготовьте плиточный клей. Задача заключается в том, чтобы смешать его с водой в специально приготовленной емкости. В результате у вас должен получиться однородный состав. Когда он будет готов, нанесите его на отделываемую поверхность, столько чтобы хватило уложить три плитки. Потом уложите поверх керамогранитную плитку и прижмите. После уложите вторую, используя пластиковые крестики. Для заполнения швов используйте плиточный клей, в данном случае не идет речь о применении затирки.

23-05-2017, 04:44