Советы и рекомендации по нанесению жидких обоев

Советы и рекомендации по нанесению жидких обоевМногие хозяева домов и не подозревают о существовании такой замечательной вещи, как жидкие обои. А ведь это отличный продукт, о котором и будет рассказано в этой статье.

Сегодня в продаже представлено громадное количество обоев самого разных видов: бумажные, текстильные, жидкие, натуральные и т.д. – есть из чего выбрать нужный товар. Однако в этой статье речь будет идти о жидких обоях. Стоит рассмотреть их преимущества и свойства, и попытаться выяснить, чем интересен этот вид обоев.

Итак, продаются жидкие обои в двух видах: в порошковом и водянистом. Первый вариант немного напоминает опилки. Порошковые жидкие обои нужно высыпать в какую-либо тару, залить горячей водой, перемешать и оставить в состоянии покоя хотя бы минут на 20. Можно в полученную смесь добавить краску, если необходимо подкорректировать цветовую гамму будущих обоев.

С водянистыми жидкими обоями нужно проделать все те же операции: после приобретения материала нужно подготовить какую-нибудь тару, куда можно было бы разгрузить содержимое упаковки. При необходимости в жидкие обои добавляется краска (но только водоэмульсионной!). После этого обои стоит наносить на стену.

Конечно же, наносить обои нужно только на подготовленные настенные покрытия. Нужно удалить все остатки прошлых обоев (если они, конечно же, есть), промазать стены грунтовкой, подровнять плоскости.

Покрывать жидкие обои лучше всего при температуре в 15-20 0С, при помощи шпателя или специального распылительного пистолета. Слой жидких обоев должен равняться примерно 2-10 мм. Подсыхать стены после проведения всех работ должны в течение 72 часов.

В заключение стоит рассказать о достоинствах жидких обоев. У данного материала есть целый ряд преимуществ:

✔ Все жидкие обои очень хорошо защищены от пожара.

✔ Жидкие обои гарантируют отличные звуко- и теплоизоляционные качества, чего не скажешь о многих обычных обоях.

✔ Жидкие обои не притягивают к себе пыль, так как не наэлектризовываются.

✔ Не придется сводить, распрямлять и подводить швы – так как их попросту нет. Жидкие обои наносятся равномерно, легко и удобно.

✔ Жидкие обои «умеют» скрыть трещины, царапины, неровности и щели на стене, что также является существенным достоинством данного продукта.

Таким образом, жидкие обои – это замечательный материал, о котором на сегодняшний день, к сожалению, не так уж и много известно. А ведь жидкие обои превосходят обои обыкновенные по многим категориям. Цена у них почти такая же, но качество в разы лучше.

19-05-2016, 04:07