Готовим стены к поклейке обоев

Готовим стены к поклейке обоев Если вы в ближайшее время планируете выполнить поклейку обоев, советуем для начала прочитать эту статью. Здесь мы во всех подробностях рассказали о том, как самостоятельно подготовить стены к оклеиванию обоями. Кстати говоря, дело весьма важное и поэтому ответственное. Именно от того как будет готова отделываемая поверхность во многом будет зависеть результат ремонта стен. Кстати, если вы в ближайшее время планируете купить трехкомнатную квартиру, советуем обратиться на сайт, расположенный по адресу https://ndv.ms11.ru/kvartiry/trekhkomnatnye. Там вы сможете подобрать для себя наиболее приемлемый вариант. Квартиры от компании «Мостострой 11» всегда с ровными стенами и вообще их жилье всегда качественное и это при том, что речь идет о сравнительно невысоких ценах.

Это надо знать



Прежде всего заметим, что тут очень многое зависит от того из чего именно выполнены эти стены и вообще от того, что они собой являют. Осмотрите их на наличие дефектов. Кроме того, старую отделку, скорее всего, придется удалить, особенно если это что-то фактурное и не влагопроницаемое. Это касается фактурных и влагостойких обоев, панелей и многого другого. Соответственно первое, чем вам надо будет заняться это демонтаж старой отделки. Когда задача будет выполнена как мы и сказали, осмотрите основу вам надо оценить ее состояние. В том случае если стены имеют такие дефекты, как существенные перепады, трещины, впадины и бугры, следующее, чем нужно будет заняться, это их удаление. Ну и тут как вы понимаете, все зависит от типа стен. Если это, к примеру, кирпичные стены или стены, выстроенные из бетонных блоков, то в таком случае лучше всего использовать штукатурку, причем мы имеем в виду именно гипсовую штукатурную смесь. Ну а если стены сделаны из древесины, то тогда обшейте их гипсокартонными листами.

После исправления дефектов нужно будет выполнить грунтование. Да, это не обязательно, но хуже от этого не станет уж точно. Короче говоря, мы настоятельно рекомендуем это сделать. Главное подберите правильный грунтовочный состав. Они разные в зависти от обрабатываемой поверхности. В принципе на этом все. Стены должны быть ровными, прочными, сухими и чистыми. Если вы все сделаете так, как надо, в результате получите неплохой результат, а именно хорошо выполненную отделку стен. И еще, в том случае если у вас нет необходимого опыта или времени вы всегда можете обратиться к профессионалам.

16-07-2017, 01:41