Вешалка своими руками

Вешалка своими руками Мы уже рассказывали вам о том, как сделать вешалку для одежды, причем не раз, в этой статье расскажем об этом еще раз. В данном случае речь пойдет о весьма оригинальной вешалке, собранной из деревянных планок.

Что нам понадобится для дела



Для создания вешалки вам потребуется следующее:

• деревянные планки;
• два крючка;
• саморезы;
• наждачная бумага;
• лак, кисть.

Если хотите сделать отверстия, как сделали мы, то в таком случае вам надо будет приготовить дрель и сверло.

Изготовление вешалки своими руками



Как и всегда, сначала нужно собрать все, что требуется для дела, список выше. Потом можно приступать к нарезке планок. Количество оных должно зависеть от того, вешалку какого размера вы собрались сделать, а также от их размера. И еще, ширина планок должна быть равна примерно 40 мм, тогда как их толщина примерно 15-20 мм.

Длина планок должна составлять примерно 40 см, за исключением одной, ее длина должна быть равна ширине всех планок. Так, например если ширина всех планок одинаковая и она равна 40 мм, а самих планок десять, то в таком случае длина этой планки должна быть равна 40 см.

Кроме того вам понадобится дощечка, она будет основанием, ее длина должна быть равна длине той самой планки о которой мы говорили выше.

Каждый деревянный элемент конструкции надо отшлифовать, планки нужно округлить, хотя это не обязательно.

Сборку вешалки нужно начать с фиксации планок к основе. Деревянные планки необходимо прибить к основе, причем, как вы можете видеть на изображении, прибивать их нужно через одну, варьируя высоту расположения.

Кстати, все детали конструкции вешалки нужно залакировать заранее.

На завершающем этапе вам останется заняться монтажом крючков, для их фиксации подойдут саморезы, не обязательно использовать именно два крючка, можно применить три и больше.

10-07-2016, 00:09