Как сделать переносную грядку

Как сделать переносную грядкуВ этой статье мы рассказали о создании переносной грядки. В нашем случае она была сделана под посадку клубники. Рассуждать на тему целесообразности строительства этой конструкции рассуждать не будем сразу перейдем к мастер-классу.

Что понадобится для дела



Для того чтобы построить такую грядку нам потребуется следующее:

• брусок;
• доска;
• гвозди;
• краска;
• ножовка;
• кисть;
• рулетка;
• молоток.

Кстати, если вы решили заняться озеленением участка, советуем обратить внимание на компанию «Евро СМ», найти которую можно на сайте evrosm.ru. Они занимаются профессиональным озеленением участков. Причем, делают это уже далеко не первый год. Что касается цен, то берут они за свою работу сравнительно немного. Телефоны и другая контактная информация представлены на указанном нами сайте. Также там можно найти много другой важной информации, в том числе и примеры уже реализованных в деле работ.

Как построить грядку



Первым делом определитесь с размерами изделия. Не советуем делать очень большую клумбу, оптимальный вариант, изделие длиной в один метр и шириной в 30 см, ну или около того. Дело в том, что чем больше будет грядка, тем тяжелее она будет, а значит и труднее в переноске. Ну и тут напрашивается вопрос: зачем строить переносную грядку, которую нельзя будет перенести? И мы о том же. Поэтому не надо делать очень большой короб.

По сути, вам надо построить глубокий ящик. Используйте для этого тонкую узкую доску, можете применить дощечки, полученные после разбора рыбацких деревянных ящиков, можете нарезать дощечек из доски толщиной до 20 мм. В любом случае, сначала вам надо собрать большие боковины, а потом соединить их, заодно обустроив и малые.

Далее надо заняться обустройством ножек. Задача состоит в том, чтобы зафиксировать их по углам, разумеется, под дном. Отметим, что для изготовления ножек лучше всего применить брусок 50х50.

Когда ящик будет собран, вам останется произвести его окраску. Задача несложная, даже более того, очень и очень простая. Красить можно в один слой любым атмосфероустойчивым окрашивающим составом.

Вот в принципе и все. Чтобы грунт не высыпался через щели, используйте солому или сухую траву. Само собой, в такой грядке можно посадить далеко не только клубнику, но и многое другое.

24-12-2016, 09:56