Дом на колесах своими руками

Дом на колесах своими руками Сделать домик на колесах не так сложно, как может казаться. Хотя, конечно же, здесь понадобится и опыт, и знания и время. Мы покажем вам, как сделать домик на колесах.

В данном случае были использованы натуральные не обработанные материалы, благодаря чему мастера неплохо сэкономили.

Что понадобится из материалов и инструментов



Для того чтобы сделать домик на колесах вам понадобится следующее:

• древесина;
• фанера;
• профилированный настил;
• старый прицеп;
• инструменты для работы с древесиной;
• инструменты для работы с металлом.

Ну а вообще перечень необходимых материалов и инструментов зависит от каждого конкретного случая.

Делаем небольшой домик на колесах



Основу можно сделать из старого прицепа. Главное чтобы рама и ходовая части были в порядке. Все металлическое сразу нужно покрыть грунтовкой. Разумеется, перед этим с рамы необходимо снять старую краску и налет ржавчины.

На следующем этапе надо обустроить пол домика. Для этого вам понадобятся доски, из них надо сформировать настил, после чего получившийся деревянный пол нужно обшить толстой влагостойкой фанерой.

Потом стены и крыша. Сначала необходимо обустроить каркас. Тут вам понадобится прочная древесина, ее, кстати говоря, жалеть не надо. Каркас должен быть прочным.

Когда каркас будет готов, его нужно обшить снаружи фанерой, а потом и с наружи и внутри доской. Крышу также сначала надо обшить фанерой, а потом покрыть металлическим кровельным материалом.

Далее установка окон, двери и внутреннее обустройство домика на колесах.

Конечно, на словах все звучит довольно просто, но на самом деле задача по созданию домика на колесах очень сложна, тут надо знать много всего разного, начиная с варки металла, ведь раму в любом случае придется дорабатывать и заканчивая работой с древесиной.

12-06-2016, 07:36