Как сделать шкафчик в ванную комнату

Как сделать шкафчик в ванную комнатуЕсли вы в ближайшее время собрались делать ремонт в ванной комнате, вам следует заранее решить, что именно вы поменяете, в том числе и что касается мебели. Конечно, лучше всего заменить сразу все. Кстати говоря, купить мебель для ванной можно тут, на сайте san-design.ru представлен огромный ассортимент зеркал, тумб и многого другого. Там есть все, чтобы обустроить ванную комнату. Причем, цены в этом интернет-магазине сравнительно невысокие. Ну, а если у вас нет желания покупать мебель, вы всегда можете попробовать сделать ее собственноручно. Здесь мы представили один из примеров. В этой статье мы рассказали, как самостоятельно создать шкафчик для полотенец и прочего.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Чтобы сделать этот шкафчик вам нужно приготовить следующее:

• доска;
• петли;
• ручка;
• пила;
• рулетка, карандаш;
• гвозди;
• молоток.

Советуем заранее сделать чертеж. Имея даже самый простой чертеж на руках, вам будет намного проще делать шкаф.

Как своими руками сделать деревянный шкаф



Начните со сборки каркаса. Задача заключается в том, чтобы сбить простой прямоугольный каркас. Причем, помните, что доски основы будут лицевыми.

Потом полученный каркас надо обшить точно такими же досками. Кстати говоря, заднюю стенку можно не делать. На самом деле она и не нужна. Хотя, конечно, этого никто не запрещает. Проще всего ее организовать, используя какой-нибудь листовой материал древесного происхождения.

Далее займитесь полочками. Внутри шкафа надо организовать опоры для фиксации как минимум чертеж полок. Разумеется, располагаться они должны, на примерно одном расстоянии. Кроме того, они должны иметь горизонтальное положение. Для того чтобы сделать опоры, используйте небольшие бруски или рейки. Что касается полок, то их можно сделать с применением тонкой доски или той же, что была использована для строительства основы ящика.
Когда полки будут готовы, приступите к созданию дверки. Тут вам также понадобится доска. Чтобы закрепить ее к корпусу шкафа вам понадобится две петли. Кстати, будет неплохо, если вы заранее их покрасите.

Красить шкаф и вообще как-то украшать не обязательно. То есть, его можно оставить в первозданном виде. А что? Очень даже оригинально. Сейчас в моде такие вещи.

Вот собственно говоря и все. Точно таким же образом можно сделать небольшую тумбочку, навесной шкафчик, тумбу под умывальник и многое, многое другое.

15-03-2017, 01:45