Покраска стен оклеенных обоями под покраску

Покраска стен оклеенных обоями под покраску Довольно часто можно слышать о том, как кто-то клеит обои под покраску, и что интересно, в сети, да и вообще везде крайне мало информации касательно покраски таких обоев, что конечно же, очень нехорошо. Так вот, мы решили исправить ситуацию. В данной статье будет описан самый простой и, наверное, единственно верный способ окрашивания стен оклеенных обоями под покраску.

Красим обои своими руками



Для того чтобы окрасить обои своими руками понадобится самый простой набор инструментов.

Из инструментов потребуется следующее:

• стремянка;
• валик;
• кисть;
• приемник для краски;
• ведро;
• малярная лента.

Что касается материалов то, как уже понятно, понадобится краска. Лучше всего если это будет водо-дисперсионная краска. Также можно остановить свое внимание на латексных и акриловых красках, они эластичные и устойчивые к негативам.

Обои должны быть чистыми и ровными. На них не должно быть масляных пятен. Это главные условия, которым должна отвечать поверхность стен перед покраской. Само собой, обои должны быть сухими. Если они запылились, то убрать пыль можно при помощи обычной губки, использовать для этого что-то грубое вряд ли стоит.

Кстати, для нанесения краски на обои, можно использовать, в том числе и краскопульт. Самое главное уметь с ним обращаться.

При отсутствии варианта с использованием пульверизатора нужно использовать валик для закрашивания основной части стен и кисть для закрашивания углов и других мест, куда валиком не добраться. К слову, потолок и те места, которые краситься не будут, надо заранее заклеить, используя малярную ленту. Само собой, заклеивать необходимо только самые ближние места, прилегающие к окрашиваемой поверхности.

Краску нужно наносить тонким слоем. Что касается второго слоя, то наносить его надо только после того как высохнет первый.

16-09-2015, 08:39