Кровать из старого дерева

Кровать из старого дерева Если у вас на участке упало старое дерево, не вывозите его на свалку. Дело в том, что его можно использовать во множестве разных дел. Так, например, используя ветки дерева можно сделать весьма и весьма оригинальную кровать, она вполне сгодиться для дачи, летней кухни и вообще это весьма неплохой вариант кровати, к тому же на ее изготовление у вас уйдут сущие копейки. Здесь мы расскажем вам, как ее сделать своими руками.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать кровать вам потребуется следующее:

• ветки дерева;
• лак, кисть;
• топор;
• дрель;
• молоток;
• клей;
• наждачная бумага;
• рулетка;
• карандаш;
• ножовка.

И еще, если вам нужен диван или спальный гарнитур, то в таком случае мы советуем купить его тут, на сайте domdivanov.com есть большой выбор диванов и спальных гарнитуров. Там вы сможете подобрать мебель для всего дома. Причем, обойдется это вам очень дешево.

Как сделать кровать своими руками



Начните с чертежа. Нарисуйте каркас кровати, укажите все элементы и их размер. После можете приступать к заготовке всех необходимых отрезков дерева. Кстати, в качестве образца вы можете использовать изображение, которое мы представили в этой статье.

Вам понадобятся отрезки стволов дерева разной толщины.

Все отрезки должны быть ровными. Конечно, мы не говорим здесь об идеальной ровности, но и сильной кривизны уж точно быть недолжно.

Соединяться детали конструкции кровати будут посредством системы шип-паз, а это значит, что делать заготовки надо с учетом того что по краям, по крайне мере, некоторых из них будут сделаны шипы. Другими словами, нужно увеличивать длину таких деталей на 3-5 см. Основные детали, а именно ножки должны быть самыми массивными.

Пазы должны соответствовать шипам. К слову сказать, пазы можно делать круглыми, используя дрель, тогда вам не придется возиться с созданием шипов, так как в таком случае детали конструкции кровати будут помещаться в пазы и без доработки.

Для надежности все соединения нужно проклеивать. Соединять детали конструкции кровати можно и при помощи шурупов. Вообще, лучше всего использовать и шурупы, и клей. В результате у вас получится очень крепкая надежная кровать.

Когда каркас кровати будет готов, можете приступить к лакировке. Задача состоит в том, чтобы покрыть лаком всю кровать целиком.

Вот в принципе и все. В результате вы получите фантастически красивую и оригинальную кровать, выполненную из натурального материала к тому же получите ее за копейки.

2-06-2016, 21:11