Ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной комнатеС чего начать подготовку…

Когда дело касается ремонта, хочется качественного выполнения без постоянных переделок, протечек и дополнительных затрат. Ванная комната нужна каждому члену семьи, потому при выборе проекта будущего ремонта важно учесть много тонкостей.

Перед обращением к специалистам или созданием собственного дизайн-проекта рекомендуется зафиксировать на бумаге пожелания каждого в виде схемы, чтобы реализовать Ваше воображение и определить бюджет.

Выбор качественной сантехники - главный этап в ремонте, поскольку это покупка не на один день. И от качества водопровода зависит не пострадает ли Вас ремонт от сырости – главной проблемы ванной комнаты. Одним из качественных, современных, практичных предложений является акриловая ванна.

Начинаем ремонт …

Чтобы что-то создавать, надо подготовить свободную для творчества площадку: демонтируем плитку, удаляем краску, выносим старую сантехнику. Когда ремонт осуществляется, начиная с ремонта самого помещения, это позволяет в длительной перспективе сэкономить (не тратясь вскоре на новый ремонт) время и деньги и получить более качественный результат.

Лучше всего при ремонте подумать и о качестве проводки, поскольку электричество необходимо приборам в ванной комнате не меньше, чем вода. Выравниваем стены: шпаклюем и покрываем грунтовкой, производим гидроизоляцию. При верно подобранных материалах Вас не станет беспокоить ни плесень, ни ощущение сырости.

Обеспечить качество трубопроводов на длительное время – одна из основных задач при ремонте: водопровод, канализация, стояки, связывающие этажи – все это требует особого внимания и подбора качественных материалов, хоть и не всегда экономных (ведь мы не хотим, как скупой платить дважды!)

Чтобы не иметь проблем с соседями, позаботьтесь о гидроизоляции пола.

А для собственного удобства на период ремонта лучше подумать о покупке биотуалета, не зависящего от системы водоснабжения и водоотведения.

В дальнейшем приступаем к укладке плитки или иной обработки стен. Сейчас чаще всего предпочтение отдается керамической плитке, укладку которой начинают от стены, где планируется установка ванны.

Следующий этап – ремонт потолка. Здесь выбор огромен: подвесной, пластиковые панели или даже водостойкая краска – все зависит от Вашей фантазии и бюджета.

Осталось немного – покрытие пола. Одним из самых популярных вариантов является керамическая плитка, и не забудьте о плинтусах для отделки стыков со стенами.

Устанавливаем сантехнику, налаживаем системы водопровода, канализации, освещения.

И не забываем о мелочах – полочки, зеркала и иные элементы для комфорта и завершенности образа Вашей ванны.

Теперь в ванной комнате стало уютно, и Вам точно понравится наслаждаться воплощением Вашей идеи, если она выполнена на совесть из высококачественных материалов и на долгое обеспечит Вас удобствами без новых лишних затрат.

Ремонт – это конечно сложный этап, но ведь результат того стоит!

29-08-2017, 03:46