Замена подшипников в стиральной машине своими руками

Замена подшипников в стиральной машине своими рукамиНе очень часто, но все-таки приходится сталкиваться время от времени с поломками бытовой техники. Зачастую это происходит в самый неподходящий момент. Например, может сломаться стиральная машина, а стирать надо срочно. Если есть знания и обыватель может сам определить, что поломалось, то не стоит торопиться звать мастера. Моно попробовать починить самому, специалиста вызвать никогда не поздно. К примеру, если полетели подшипники, то их можно поменять самому, обладая минимальными знаниями в этом деле. Причем, это заметно заранее, когда машинка начинает со временем очень сильно шуметь и грохотать. Это случается, так как вместе с водой в механизм попадает различная грязь, которая забивает подшипники, которые со временем приходят в негодность.

Эту неприятность можно решить, прочистив подшипники, если это невозможно, то придется купить новые и заменить. Но, чтобы это сделать, надо знать основное устройство стиральной машины, чтобы найти поломанные подшипники. Чтобы до них добраться, надо слить воду, которая осталась в машине. После этого отсоединить от электропитания, иначе может током ударить. Затем необходимо аккуратно снять барабан. Все это делается при помощи отвертки и ключей, которые подбираются в зависимости от размера крепежа. Барабан может крепиться специальным креплением, которое необходимо сделать, если его нет.

Параллельно заодно можно почистить внутренности машинки от грязи, раз уж все равно разбирать пришлось. Чтобы прочистить подшипник, необходимо вымочить его в растворителе и бензине и почистить зубной щеткой. Если же ставиться новый, то его необходимо перед установкой смазать, а потом хорошенько протереть, чтобы он не притягивал пыль.

Все это можно делать, если обыватель хорошо знаком с устройством стиральной машины и уверен в том, что ему по силам выполнить ремонт самому. Иначе, чтобы окончательно не доломать нужный аппарат, чтобы не пришлось покупать новый. Если такой уверенности нет, то лучше сразу вызвать мастера, который точно знает, как ремонтировать стиральную машинку, ему же можно заказать профилактическую проверку машинки. Хотя лучше ознакомиться со строением стиральной машинки, даже если собственноручный ремонт не предполагается, для того что мастер не смог обмануть, и не взял денег лишних, за несуществующую услугу, которую может выставить, пользуясь незнанием предмета.

7-04-2016, 01:01