Стальные газовые трубы

Стальные газовые трубы Именно стальные трубы в настоящий момент чаще всего используются при обустройстве газопроводов. И именно поэтому мы решили рассказать вам об их разновидностях и особенностях.

Начнем с того, что газовые трубы из стали это всегда прочный и надежный материал. Такие трубы можно использовать в самых разных климатических условиях, кстати, не исключение и районы вечной мерзлоты. Стальные трубы отличаются стойкостью к гидравлическим ударам, а также высокой устойчивостью к влаге и низким коэффициентом линейного расширения. Что же касается минусов, то и они есть у таких труб, прежде всего, стоит упомянуть о подверженности к коррозии. Именно ржавление является основной проблемой газовых, да и не только газовых стальных труб.

Монтаж стальных труб нельзя назвать простым делом, особенно в случае с обустройством газопроводов. Тут нужен большой опыт сварки труб, любая даже самая небольшая помарка может привести к утечке газа со всеми из этого вытекающими последствиями. Поэтому перенос газовых труб в квартире это дело исключительно для профессионалов, в частности для специалистов компании «Петербургский газосварщик». Они работают с большой ответственностью и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Теперь что касается типов стальных труб, применяемых в случае с организацией газоснабжения. В большинстве случаев для этого применяются изделия ГОСТ 20295-85, то есть, те стальные трубы, которые предназначены для обустройства линий отопления, водоснабжения и газоснабжения. Тут в принципе все понятно. Главное отличие этих труб от остальных в том, что делаются они из низкоуглеродистых сортов стали, в которых очень мало фосфора и серы.

Изготавливаются стальные трубы несколькими способами. Горяче-холоднодеформированные трубы делаются путем прошивки заготовок цилиндрической формы. После цилиндр проходит через вальцовочную обработку – линию, в результате чего он и получает окончательную форму.

Горячедеформированные трубы отличаются высочайшими прочностными характеристиками, они имеют толстую стенку и могут противостоять очень серьезным эксплуатационным нагрузкам. Холоднодеформированные трубы делаются путем проваривания стыка. Производство ведется посредством специальных автоматических линий. Ну и, наконец, последний вид стальных труб это сварные трубы. Они также как и предыдущие производятся на автоматизированных линиях.


31-10-2016, 23:46