Обувница своими руками

Обувница своими рукамиСегодня мы расскажем вам о том, как своими руками сделать очень оригинальную обувницу. Речь пойдет о создании обувницы с небольшой столешницей, она прекрасно подходит для размещения и высокой и низкой обуви, а что касается ее создания, то здесь все проще некуда, справиться с этой задачей сможет абсолютно каждый. Кстати сказать, чуть не забыли. Если вас интересует хорошая недорогая зимняя женская обувь, купить ее вы сможете тут, в интернет-магазине «TATET» собран большой ассортимент обуви. Причем, все, что там есть, а это и сапоги, и ботинки и многое другое действительно отличается небольшой стоимостью при высоком качестве исполнения.

Что потребуется для того чтобы сделать обувницу



В данном случае вам понадобится следующее:

• доски;
• лак;
• шлифовальная машинка;
• лобзик;
• рулетка;
• карандаш;
• гвозди.

В общем так, лобзик, если его нет, можно заменить ножовкой, а что касается шлифовальной машинки, то ее можно заменить наждачной бумагой. Правда, в таком случае, как у нас говорят, придется повозиться, и попотеть тоже.

Самодельная обувница со столешницей своими руками



Конструкция обувницы очень проста. Использовать для ее создания надо обрезную доску толщиной 25 мм. Начните с чертежа. Да. Вам в данном случае нужно сделать чертеж, его наличие в значительной степени упростит задачу. В чертеже надо будет указать размеры всех основных частей конструкции изготавливаемого предмета мебели.

Далее нарезка необходимых деталей и сборка. Боковины можно составить из двух досок. Под полочки надо будет обустроить площадки опоры, для этого вам понадобится четыре дощечки (рейки). Столешница, как вы можете видеть, собрана из четырех досок.

Заметим, что каждую доску надо сначала отшлифовать и только после использовать в сборке обувницы. Что же касается обработки защитным составом, лак это или что-то другое, то делать это нужно уже по окончании сборки.

Касаемо размеров обувницы ничего конкретного сказать не можем, так как тут все зависит только от вашего желания. Правда, глубина должна быть в любом случае больше длины обуви. Ну а ширина должна зависеть от того сколько пар обуви вы хотите размещать в своей будущей обувнице.

Конечно, вы можете сказать, что данный вариант шкафчика для обуви слишком прост, на это мы можем ответить, что все гениальное просто. Да и вообще, в наше время модно все натуральное, а это, между прочим, тумбочка из натуральной древесины.

8-07-2016, 02:55