Как сделать маленькие гантели

Как сделать маленькие гантелиЕсли вы имеете желание похудеть, причем сделать это как можно быстрее, вам определенно надо начать спортивные тренировки, ну и заодно решить по питанию. Не помешают и средства для похудения. Кстати, мы можем посоветовать одно из таких средств, называется оно «Lipo Star System», узнайте. Ну а вообще, если судить по отзывам, оно показывает довольно неплохую эффективность. Что же касается непосредственно спорта, для начала советуем начать с пробежек и занятий с маленькими гантелями. Кстати, последние совсем не обязательно покупать, их вполне реально сделать своими руками. С этой целью можно использовать много всего разного, начиная с пластиковых бутылок и заканчивая пластиковыми трубами. Здесь мы представили несколько способов.

Пластиковые бутылки в помощь



Тут все проще простого. Все что вам надо сделать, это найти пластиковую бутылку и наполнить ее песком. Можете налить в нее воду. Само собой, вам нужна бутылка небольшого размера. Подойдут те, в которых продается кефир. Для утяжеления можно использовать болты и другие металлические предметы небольшого размера. Можно наполнить бутылку болтами и гайками, а потом дополнительно залить водой. В любом случае, как поступить, решать только вам.

Также вы можете собрать гантель из двух пластиковых бутылок. Вырежьте из каждой основную часть, после чего склейте горловину и дно, а потом наполните чем-то, например, опять же песком и соедините какой-нибудь трубкой или отрезком садового черенка.

Жестянки для спорта



Использовать для создания небольших гантелей можно, в том числе и жестяные банки. Мы имеем в виду и те, в которых продаются напитки и те, что используются для размещения консервов. В их случае в качестве наполнителя используется цементно-песчаный раствор. Тут все просто. Задача заключается в том, чтобы замесить раствор, исходя из пропорции один к четырем, после чего заполнить им две заранее приготовленные одинаковые емкости и после сразу вставить в обе отрезок трубы. Заметим, верхнюю часть банок надо будет вырезать заранее.

Качаемся металлом



Тут все еще проще. Вам надо найти что-то подходящее по размеру и форме ну и, разумеется, по весу. Можете использовать отрезок толстого стального прута или какую-нибудь деталь от какого-нибудь транспортного средства. Вариантов очень много. Тут все зависит от того, что у вас есть в наличии. И не забывайте, что ручка должна быть удобной.

23-07-2017, 21:49