Как построить гараж своими руками на даче

Как построить гараж своими руками на даче В настоящее время при строительстве гаражей в абсолютном большинстве случаев используются блоки. В этом нет ничего удивительного, блоки позволяют возвести прочное строение, причем сделать это за сравнительно небольшую сумму. Строительство с использованием бетонных блоков не отличается большими трудностями, в частности надо заметить, что строить с их применением куда быстрее, чем в случае с применением кирпичей.

Конечно, строительство блочного гаража ничем не отличается от строительства любой другой блочной капитальной постройки. Фундамент является основой, к обустройству которой необходимо проявить большое внимание.

Месить бетонную смесь можно прямо на строительной площадке. Для этого вам понадобится корыто или бетономешалка, а также песок, гравий и цемент. Что касается пропорций то лучше всего, если это будет 1:4, где на четыре части наполнителя идет одна часть цемента.

Выводить фундамент из земли совсем не обязательно. Хотя и желательно. Также заметим, что ширина фундамента должна быть на 5 см больше ширины используемых при кладке стен блоков.

Подождав отвердения бетона, можно сразу приступать к кладке стен. Изначально, конечно же, надо выложить углы кладки. Расположение первого ряда кладки каждого из углов должно быть одинаковым, то же самое касается и вторых, и третьих рядов. Закончив с кладкой углов можно приступить к кладке стен целиком. Для этого вам сначала надо будет натягивать нить между углами, которые в данном случае будут ориентирами.

Что касается крыши то ее проще всего организовать из досок и бруса. Покрыть ее можно асбестовым шифером.

Окна лучше всего вставлять пластиковые хотя можно использовать и стеклоблоки, они являются прекрасным вариантом остекления гаража, чему можно легко убедиться осмотрев с десяток гаражей, пять из них по крайней мере если брать гаражи построенные десять лет назад будут остеклены стеклоблоками.

13-05-2016, 03:13