Строим дом из бруса

Строим дом из бруса Многие в последнее время задумываются о строительстве своего частного дома. То есть, мы говорим о том, что все чаще квартирам предпочитают частные домовладения, и это не случайно. В доме жить куда удобнее, чем в квартире, чего стоит только подъем на лифте, бесконечный шум соседей и прочие прелести квартирной жизни. Частный дом это не только тишина, но и свой участок, на котором, между прочим, можно обустроить огород, сад и любую из хозяйственных построек, не говоря уже возможности строительства гаража, беседки и бани. И что интересно, сами дома все чаще строятся с использованием массива дерева, а именно с применением бревна и бруса.

Чаще всего строительством занимаются профессионалы, благо брусовые дома под ключ стоят недорого. Кстати, коль уж на то пошло упомянем о производственно-строительной компании «Н-Строй», которая занимается возведением домов из бруса под ключ. Делают они свою работу быстро и качественно. Хотя, конечно, если вы имеете опыт подобного строительства, вы наверняка сможете самостоятельно сложить дом из бруса. Дело это непростое, но реализуемое.

Само собой, дом из бруса это далеко не только брус, но и другие материалы. Вам в любом случае надо будет заложить фундамент. Проще всего сделать ленточную основу. Также вам понадобится и другой лесоматериал, в частности доски и бруски. Все это необходимо для организации каркаса крыши, а также для строительства напольного и потолочного перекрытия.

Что касается остекления, то мы советуем использовать пластиковые окна, они не дорогие и очень эффективные, не говоря уже об удобстве и отсутствии необходимости ухода.

Также спешим напомнить, что прежде чем преступать к непосредственному строительству, необходимо составить план-проект и утвердить его, где надо. И еще, желательно сразу сделать смету, посредством которой можно будет регулировать расходы и другие моменты, связанные со строительством, в частности смета поможет выбрать между материалами одного направления использования.

Закладка фундамента должна вестись согласно технологии, также как и строительство стен. Есть несколько способов кладки брусовых строений. Кстати говоря, в сети полно руководств на эту тему, поэтому если вы не знаете, как это делается или хотите освежить память, советуем почитать на досуге статьи и посмотреть соответствующее видео.

В завершении заметим, что строительство домов из бруса является едва ли не самым дешевым вариантом возведения жилого дома.

26-10-2016, 20:00