Как установить кондиционер своими руками

Как установить кондиционер своими руками Сейчас осень, да и зима не за горами, но мы все равно расскажем вам об установке кондиционера. Тут, как говориться, «готовь сани летом, а кондиционер зимой». Кстати, задачу нельзя назвать очень сложной. Хотя, конечно, если у вас нет соответствующего опыта и тем более если у вас в распоряжении нет необходимого инструмента, то тогда мы не советуем заниматься установкой самостоятельно. Найти специалистов не сложнее, чем купить кондиционер в Брянске. Заметим, что приобрести его там можно у компании «Ромакс», они же вам его и установят. Причем, как цена климатической техники, так и стоимость ее монтажа в случае с этой компанией сравнительно невысока.

Подготовительный этап



На начальном этапе вам надо определиться с тем, где вы установите изделие. Кондиционеры состоят из двух частей – блоков. Внешний блок ставится на улице, а внутренний в доме. Чаще всего внешние блоки фиксируются где-то рядом с окном. К слову, ставятся он на специальные кронштейны. Что же касается внутренних блоков, то они ставятся там, где нет мебели и вообще подальше от мест постоянного пребывания.

После того как вы определитесь с тем, где разместите блоки, произведите измерение трассы. Мы имеем в виду длину проводов и шлангов, с использованием которых будут соединены блоки. Также заметим, что вам желательно обустроить отдельную розетку под кондиционер.

Монтаж кондиционера своими руками



Для начала вам следует заняться установкой монтажной пластины, посредством которой будет установлен внутренний блок. Тут все очень просто, ее надо будет закрепить к стене, используя анкерные крепежи. Сразу после нужно заняться сверлением сквозного отверстия под трассу.

Когда и отверстие будет готово можно начинать монтаж внутреннего блока. Разумеется, первым делом фиксация кронштейна. В данном случае вам также понадобятся анкерные крепежи. И еще, тут очень важно соблюдать все правила предосторожности, работы на высоте очень опасны. По завершению можно ставить внешний блок с параллельным подключением трассы.

На следующем этапе вам предстоит установить внутренний блок. Заметим, что он в любом случае должен быть размещен в 15 см от потолка в 30 см от стен и минимум на высоте в 150 см. Иначе он не будет работать так, как надо.

Когда установка, по сути, будет завершена вам нужно проверить работоспособность изделия. Включите кондиционер и пользуясь пультом проверьте так ли он работает как должен.

7-11-2016, 22:19