Оригинальный подсвечник из цемента

Оригинальный подсвечник из цементаВ этой статье мы хотим поделиться с вами одной очень оригинальной идеей, речь пойдет о создании весьма неплохого подсвечника. Вся прелесть и необычность этого подсвечника в том, что делать его мы будем с использованием цемента. По сути, это будет бетонное изделие. Сделать его сможет даже ребенок.

Из чего и с помощью чего мы сделали бетонный подсвечник



Для создания бетонного подсвечника мы использовали следующее:

• цемент;
• песок;
• пластиковая бутылка;
• небольшая баночка или что-то наподобие;
• наждачная бумага;
• чашка;
• мастерок.

Песок обязательно должен быть просеянным, иначе ничего хорошего не выйдет, подсвечник может развалиться. Что касается цемента, то он должен быть новым и качественным.

Делаем подсвечник своими руками



Первым делом вам надо взять ножницы и отрезать от имеющейся у вас пластиковой бутылки донную часть, ее высота определит высоту подсвечника. Как вы уже догадались, донышко необходимо, как форма для заливки цементно-песчаного раствора.

Месить раствор несложно. Для этого в миску или в какую-нибудь чашку надо добавить четыре части песка и одну часть цемента. После чего песок с цементом надо хорошенько перемешать, а потом замесить с водой. В результате должен получиться однородный раствор.

Потом раствором надо наполнить донную часть бутылки и поместить посередине небольшую баночку или что-то наподобие. Емкость необходима для создания ниши, в которую вы сможете установить свечу.

И еще, крайне важно чтобы в составе, который вы поместите в донышко, не было воздушных пузырей, иначе подсвечник придется дорабатывать.

Дождавшись застывания раствора, выньте то, что у вас получилось, если надо доработайте с помощью наждачной бумаги и уже после испробуете в деле. Нишу, кстати говоря, надо делать под свечу «таблетку».

11-07-2016, 23:41