Как установить электрический котел отопления

Как установить электрический котел отопления Для обогрева жилищ в нашей стране чаще всего используются газовые котлы, что не удивительно, но это совсем не значит, что с этой целью не применяются и электрические устройства. Сегодня мы хотим рассказать, о том, как выполнить подключение электрического котла отопления к отопительной системе частного жилища, то есть, к автономной системе отопления.

Об этом важно знать



Будет неплохо, если вы установите котел в нежилом помещении. Для этого подойдет, к примеру, кухня, ну или ванная комната. Помните что, генератор не нужно фиксировать так, чтобы с какой-то из сторон он находился впритык к стенке или к чему-то другому, минимальное расстояние 5 см. перед аппаратом должно быть минимум 70 см, а над ним не менее 80 см.

Кроме того, тепловой генератор можно ставить только на те стены, которые выполнены из негорючего материала, например из кирпича или бетона и при этом их отделка также должна быть негорючей. Сама фиксация изделия осуществляется посредством монтажной планки, которая в абсолютном большинстве случаев продается вместе с котлом отопления.

Купить электрический котел отопления можно в интернет-магазине duim24.ru. Там продается инженерная сантехника в розницу, причем по сравнительно небольшим ценам. Заметим, что там же вы можете приобрести и другие отопительные приборы, в том числе и газовый отопительный котел. Более того, там же можно купить и радиаторы, и конвекторы и вообще все, что только может понадобиться для отопления.

Перед тем как приступать к подключению котла, необходимо прочесть инструкцию.

Как своими руками подключить электрический котел отопления



Итак, для начала надо приготовить все необходимое. Заметим, для подключения электрического котла отопления всегда выполняется с использованием медных проводов, сечение которых не меньше размера указанного в инструкции. То есть, как мы и говорили в начале, вам в любом случае первым делом нужно ознакомиться с тем, что написано в технической документации, приложенной к котлу отопления.

В принципе здесь нет ничего особенно сложного. Задача заключается в том, чтобы подвести к месту установки котла электричество. Потом надо выполнить его подключение. Для этого надо зафиксировать силовой кабель в клеммной колодке. Чтобы выполнить фиксацию, нужно сначала немного открутить болты колодки, а потом после обмотки шпильки оголенным медным проводом, закрутить обратно, зажав проводник. Само собой, также надо не забыть про заземление.


7-02-2017, 02:05