Клумба из сетки

Клумба из сеткиВ последние годы наблюдается повышенный интерес к ландшафтному дизайну. Все больше людей, причем даже тех, кто и слыхом не слыхивали про ландшафтный дизайн, по факту принимают участие в общемировом движении по украшению участков. Именно поэтому каждый год мы может лицезреть столь большое количество самых разных идей, как в плане оформления сада, так и в плане самостоятельного создания различных ландшафтных элементов, начиная с простейших клумб и заканчивая обустройством искусственных водоемов. Кстати, в этот раз мы остановимся именно на клумбах, а если точнее на клумбе. Речь пойдет об очень оригинальном варианте клумбы, о клумбе, которая делается из металлической сетки и камней. Способ очень интересный, к тому же в результате получается нереально красивая клумба.

Что нам понадобится для дела



Что потребуется для дела:

• сетка;
• проволока;
• плоскогубцы;
• грунт;
• камни.

Можно использовать любую металлическую сетку, но лучше всего для этого подойдет именно сварная сетка. Кстати, по возможности надо использовать нержавеющую сетку или сетку, покрытую полимерной защитой.

Что касается грунта, тут все зависит от вашего желания. Если земля на вашем участке достаточно плодородная, то использовать при обустройстве клумбы можете именно ее, ну а если нет, то тогда купите замелю в специализированном магазине.

Обустраиваем клумбу из сетки своими руками



На первом этапе вам нужно сформировать основу или корпус клумбы. Для этого как раз таки и нужна сетка. Задача состоит в том, чтобы скрутить спиральную основу из сетки, используя при этом проволоку. Что у вас примерно должно получиться, вы можете видеть на изображении, которое мы представили выше.

После можно приступить к наполнению клумбы. Принцип прост. Стенки выкладываются натуральным камнем, а потом клумба заполняется грунтом.

29-02-2016, 05:47