Прицеп для велосипеда своими руками

Прицеп для велосипеда своими руками Сделать тележку или прицеп для велосипеда не так сложно, как кому-то может казаться. Конечно, тут придется повозиться и, скорее всего, потратиться, но в результате вы получите телегу, посредством которой сможете перевозить все что угодно, разумеется, в пределах разумного, при этом, не нагружая своего коня.

Что необходимо для того чтобы сделать прицеп



Для сборки прицепа понадобится следующее:

• платформа 70х100 см;
• рама;
• кронштейны;
• трубы;
• фиксатор.

Перечислять все, что понадобится в данном деле, мы не будем, так как многое здесь зависит от каждого конкретного случая. Кстати говоря, никто не говорит, что вы должны собрать именно такую тележку, какую сделали мы, совсем нет. В конце концов, у вас дома могут быть какие-то исходные материалы или детали, которые вы можете использовать в данном деле.

Сборка прицепа для велосипеда



Начать вам надо со сбора всего необходимого. Ну а вообще, первое, что вам нужно сделать, это изготовить несущую раму. Для ее сборки можно применить любой металлопрокат подходящей прочности и размера. Лучше всего для этого подходят профилированные трубы. Так вот, из труб надо сварить раму, не забыв про колеса, под которые нужно заранее обустроить отводы. Кстати, в данном случае можно применить велосипедные колеса, к раме надо будет зафиксировать держатели для этих колес.

Что касается платформы, то ее можно обустроить, используя все что угодно. Подойдет любой прочный листовой материал, например толстая влагостойкая фанера. Задача состоит в том, чтобы вырезать прямоугольник размера соответствующего размеру рамы.

По готовности конструкцию можно сразу же собрать. И еще, раму необходимо покрасить, как и платформу. Хотя, если вы используете влагостойкую фанеру, делать это не обязательно.

Что касается фиксатора, в его роли вы можете использовать две трубы, сваренные под углом. Один конец трубы надо приварить к раме прицепа, а в другом просверлить отверстие под крепеж. Заметим, что фиксация тележки к велосипеду не должна быть «мертвой».

Если вы хотите сделать более выносливую тележку, то в таком случае вам придется использовать колеса от мопеда.

И еще, если вас интересуют ручные гидравлические тележки, мы советуем вам обратиться на сайт ooo888.ru. На этом ресурсе представлена компания ООО «Три 8». Там вы сможете приобрести складскую гидравлическую тележку, причем, за сравнительно небольшие деньги.

6-07-2016, 19:11