Как сделать гроубокс

Как сделать гроубоксВ этом руководстве мы рассказали о том, как собственноручно сделать гроубокс. Кстати, использовать с этой целью можно много всего разного, начиная со старого шкафа и заканчивая корпусом системного блока компьютера. Что использовать, решайте сами. Правда, тут еще стоит заметить, что в данном случае большое значение имеет то, что вы собрались выращивать. Одно дело, если это салат, в его случае сойдет и системный блок, а вот если вы хотите растить в гроубоксе что-то более габаритное, например цветы, то тогда вам потребуется большой шкаф. В любом случае, перед тем как приступать к сборке ознакомьтесь с технологией.

Это надо знать о гроубоксе



По сути это теплица. Короб, может быть каким угодно, с этим все ясно. Внутри он должен быть отделан фольгой. Кроме того, внутри корпуса гроубокса обязательно должна быть лампа. Освещение и вентиляция в случае с гидропоникой имеют огромное значение. Кстати, что касается вентиляции, она может быть и принудительной, и естественной. Во втором случае это просто отверстия, проделанные в корпусе короба, одно надо сделать внизу, а другое вверху в противоположной стенке. Принудительная вентиляция это всегда вентилятор. В большинстве случаев с этой целью используется компьютерный вентилятор, а именно кулер. Насчет освещения заметим, лампы для гроубокса в настоящее время представлены на рынке в довольно большом ассортименте, купить их можно на сайте growerstore.ru. По указанному адресу расположен магазин товаров прогрессивного растениеводства «GrowerStore». Там вы сможете найти далеко не только лампу, но и многое другое.

Как сделать гроубокс



Можете использовать уже готовую конструкцию либо собрать корпус самостоятельно. Использовать для этого можно, в том числе и фанеру. Так вот, задача заключается в том, чтобы создать что-то вроде тумбочки с дверками.

Потом все стенки этой тумбочки необходимо покрыть фольгой. Для ее фиксации можете использовать клей.

Далее установка светильника. В корпусе, ясное дело, нужно будет сделать отверстие под шнур. Кроме того, вам надо сразу обустроить отверстие под вентилятор, а если быть точнее два отверстия, одно, как мы и говорили вверху, а другое внизу в противоположной стенке.

Также вам нужно будет приспособить корпус гроубокса к размещению растений.

В данном деле очень важно знать технологию выращивания растений, только в таком случае у вас все получится.

23-05-2017, 02:58