Строительство кирпичной беседки

Строительство кирпичной беседки Построить беседку можно в том числе и из кирпича. Заметим, что кирпичная беседка не обойдется вам в большую сумму, к тому же выстроить ее сможет даже начинающий каменщик. Проще всего выложить колонную беседку. Будет достаточно четырех колон. Крышу можно сделать любую, как двускатную, так и односкатную. Конечно, имея желание можно обустроить односкатную крышу и даже крышу более сложной конструкции.

Для строительства беседки лучше всего использовать керамический кирпич, так как он более устойчив к таким негативам как высокая влажность и низкая температура. Укажем также и на то, что керамический кирпич позволяет получить куда более красивые строения, чем, если брать силикатный кирпич.

Строить беседку в любом случае будет использовать силикатный кирпич или керамический надо капитальным способом. Мы здесь говорим о возведении фундамента. Тут все проще некуда. Задача состоит в том, чтобы организовать ленточный фундамент, он прост в организации и к тому же очень надежен. В заранее вырытую траншею необходимо залить бетонную массу. При желании основу можно вывести из грунта. Будет достаточно дести сантиметров. Укажем также и на то, что в данном случае не помещает арматурный каркас.

Фундаменту надо дать время на то чтобы он окреп, будет достаточно недели. Сначала надо выложить колоны, а потом стенки между ними. Разумеется, в данном случае мы не говорим об обустройстве больших стен, хватит стенок высотой в метр.
Затем, когда уже кладочные работы будут завершены, вам нужно будет заняться обустройством каркаса крыши и уже после монтажом кровельного материала.

На завершающем этапе вам останется залить бетонный пол.

1-03-2016, 09:44