Вешалка из древесины своими руками

Вешалка из древесины своими руками Купить вешалку в наше время проще простого, они продаются на каждом углу. Причем, в очень большом ассортименте. В то же время, нельзя не заметить, что за магазинную вешалку в любом случае придется заплатить, а если будет идти речь о действительно красивом и оригинальном изделии, то заплатить кругленькую сумму. Другое дело, самостоятельная сборка вешалки, платить никому не надо, разве что за исходные материалы, да и сделать можно именно то, что хочется, как что касается внешнего вида, так и что касается размера. В этой статье мы сделаем вместе с вами очень неплохую вешалку, используя тонкие спилы веток, сами ветки и рамку из фанеры.

Что нам потребуется для изготовления вешалки



Для того чтобы сделать вешалку потребуется следующее:

• толстая фанера;
• клей;
• лобзик, карандаш, линейка;
• лак, кисть;
• ветки;
• наждачная бумага.

Заметим, что делать спилы будет куда проще, используя дисковую пилу. Хотя при умелом подходе можно обойтись и лобзиком.

Делаем вешалку своими руками



Итак, собрав все необходимое, приступите к изготовлению основы. Это должна быть рамка. Бортики также надо изготовить из фанеры. Задача заключается в том, чтобы вырезать из фанеры тонкие полоски и прямоугольник, после чего отшлифовать полоски до блеска, округлив их по одному из краев, а потом приклеить по краю основы. По ходу дела лучше всего использовать столярный лак.

Сразу после надо заняться пилкой спилов. Все они должны иметь одинаковую толщину. Что касается диаметра и формы, то здесь это не важно, тонкими спилами можно закрыть расстояние между толстыми, опять же, заметим, что самое главное в данном случае, чтобы все спилы имели одинаковую толщину.

В качестве крючков подойдут веточки соответствующей формы и размера.

На завершающем этапе вам останется заклеить основу имеющимися у вас спилами, не забыв при этом про крючки, а потом покрыть все несколькими слоями лака.

26-03-2016, 23:32