Строительство дома из Сип панелей

Строительство дома из Сип панелейПостроить частный дом можно множеством способов, используя самые разные материалы, начиная со всем известного керамического кирпича и заканчивая СИП панелями. Кстати сказать, СИП панели только набирают популярность в нашей стране, они не используются так массово как пеноблоки или древесина, но при этом прослеживается явная тенденция по увеличению спроса на дома, построенные таким способом.

По сути, строительство из СИП панелей это ни что иное, как сборка конструктора. Заметим, что построить дом из СИП панелей не дорого, к тому же купить панели можно в каждом большом городе, то же самое касается и поиска строителей, осуществляющих сборку домов из этого композитного материала. К слову, найти такую компанию можно на сайте ultrasip.ru.

Проще всего доверить сборку дома специалистам, они это делают быстро и качественно. Хотя, если есть желание все сделать самостоятельно, выстроить дом можно и своими силами.

Начало строительства



Изначально, как и всегда в капитальном строительстве необходимо обустроить фундамент. Сип панели очень легкие, благодаря чему не обязательно заливать ленточную основу, можно обойтись свайным фундаментом. Разумеется, прежде чем, что-то делать, надо все тщательно разметить, следую плану дома, который должен быть приложен к набору панелей.

Сборка дома из Сип панелей



На основу, будь то ленточный фундамент или свайный укладывается стартовая доска, ее необходимо не просто уложить, нужна жесткая фиксация. После поверх монтируются панели. Состыковка осуществляется по давно обкатанной технологии «паз-гребень». В результате, надо сказать, получается герметичное надежное соединение.

Стыки можно и даже нужно герметизировать с использованием монтажной пены. Тут все просто. Пена наносится на край той панели, которая уже установлена, после чего сразу производится монтаж следующей панели.

Отделать дом и Сип панелей можно множеством способов, главное все заранее предусмотреть. Под кирпичную облицовку надо будет залить фундамент. Ну а вообще для отделки таких строений чаще всего используются панельные фасадные материалы, например виниловый сайдинг и блок-хаус.

Строительство дома из Сип панелей обойдется вам недорого, кроме того, реализовано оно будет за считанные недели. Ну а что касается эксплуатационных характеристик таких домов, то в первую очередь здесь надо отметить хорошие теплоизоляционные характеристики.

21-06-2016, 18:33