Как построить теплицу из дерева

Как построить теплицу из дерева Многие думают, что деревянные теплицы, так скажем, пережиток прошлого. Кто-то говорит, что они недолговечные, кто-то, что такие конструкции непрочные, а кто-то даже утверждает, что они дорогие. Несмотря на это мы решили рассказать вам о том, как можно построить деревянную теплицу своими руками. Кстати говоря, если вас интересует информация о теплицах, мы советуем обратиться на сайт умныетеплицы.рф. Там вы сможете найти все, что вас интересует. Ну а что касается строительства теплицы, то об этом мы рассказали ниже.

Какие материалы необходимы для возведения деревянной теплицы



Для того чтобы построить теплицу из дерева вам понадобится следующее:

• древесина;
• поликарбонат;
• крепежи;
• бетон;
• лопаты, мастерок;
• тачанка;
• ножовка;
• рулетка.

Каким образом сделать теплицу



Не начинайте строительство без предварительно составленного плана. Сделайте чертеж теплицы, укажите все размеры и конструктивные особенности. Наша теплица являет собой деревянную конструкцию, обустроенную поверх бетонного фундамента. Заметим, что каркас этой теплицы заполнен прозрачным поликарбонатом, то есть, использовать стекло совсем не обязательно.

Когда все будет решено, приступите к обустройству основы. Перед вами стоит задача по закладке ленточного фундамента, который необходимо вывести из земли. Выкопайте траншею, потом обустройте опалубку. После выполните армирование и залейте то, что у вас получилось бетонной массой. Месите бетон, исходя из расчета 1:4 или около того. Советуем применить на данном этапе бетономешалку.

Фундамент будет готов где-то через три дня с момента заливки. Сразу начните строительство каркаса. Используйте с данной целью лесоматериалы, а именно бруски и доски. Не забывайте про необходимость организации наклона теплицы, иначе снег может накопиться и продавить крышу строения.

После того как каркас будет готов начните его заполнение имеющимся у вас прозрачным или полупрозрачным материалом. Мы уже упоминали о поликарбонате, его и используете. Этот материал прочен, он не разбивается от удара, прост в использовании и ко всему прочему он легкий.

Само собой, у теплицы должна быть дверца. Кроме того, вам надо обустроить систему вентиляции как минимум одну форточку, а лучше две.

На завершающем этапе вам останется подготовить вашу теплицу под посадку рассады. Заметим, что землю внутри теплицы лучше всего перемешать с навозом.

9-09-2016, 18:35