Как выполнить монтаж внешнего блока кондиционера

Как выполнить монтаж внешнего блока кондиционера Монтаж внешнего блока это серьезное и что еще важнее, очень часто еще и опасное дело. Ставятся они снаружи зданий, почему работы всегда ведутся на большой высоте, в особенности, когда идет речь о многоэтажных зданиях. Кстати, именно поэтому мы вам не советуем заниматься этим делом самостоятельно. Куда лучше обратиться к специалистам, к тому же в большинстве случаев монтаж предлагают фирмы, продающие климатическую технику, то есть, вам и искать никого не придется. Так, например если вы хотите купить канальный кондиционер в Алматы, мы советуем обратиться в компанию «Climtech», они вам его и установят. Причем, сделают это практически бесплатно.

Итак, прежде всего, в случае с внешним блоком надо заметить, что он ставится снаружи здания, потому он, собственно говоря, и внешний. Крайне важно грамотно определить место его размещения. Ставить его надо рядом с окном. Почему? Потому что в таком случае не нужно будет делать шахту прямо в стене, можно проделать отверстие между окном и проемом. Достаточно продырявить слой монтажной пены, и дело в шляпе.

Ставятся внешние блоки на специальные крепежные элементы. По сути, идет речь о кронштейнах. Для их фиксации к стене используются анкера. Сам монтаж не отличается большими сложностями в плане технологии. Правда, как мы уже успели заметить, работы ведутся в абсолютном большинстве случае на большой высоте. Хорошо если вы живете в частном доме, тогда вам будет достаточно применить лестницу, да и высота, на которой вам придется работать, будет небольшой. Другое дело если вы живете в квартире на этаже выше первого. В таком случае не обойтись без специального альпинистского снаряжения.

Внешний блок должен иметь ровное положение. Разумеется, этот момент зависит от грамотности фиксации кронштейнов, они должны располагаться горизонтально. Поэтому по ходу дела вам в любом случае потребуется строительный уровень. Также вам понадобится перфоратор, с использованием которого надо будет пробурить отверстия под анкера. Кстати, для бурения вам понадобится сверло-бур диаметром соответствующим размеру анкеров. Для установки крепежей нужно будет приготовить рожковый либо накидной ключ. Также можно применить тот же перфоратор, только в таком случае надо иметь специальную биту.

Крайне важно соблюдать все правила безопасности, относящиеся к работам на большой высоте. Помните, что внизу ходят люди и стоят автомобили. Кроме того, помните, что падение с большой высоты это практически всегда летальный исход.

22-11-2016, 21:23