Как сделать шкаф из деревянных ящиков

Как сделать шкаф из деревянных ящиков Итак, если вам нужен шкаф, вы можете сделать его своими руками или купить. Скажем сразу, если вы больше склоняетесь ко второму варианту, обратите внимание на шкафы из сосны, представленные на сайте spalni-krovati.ru. В интернет-магазине «Спальни и Кровати» представлен огромный ассортимент мебели и в частности ассортимент шкафов. Все изделия отличаются высочайшим качеством, не говоря уже о том, что они продаются по сравнительно невысокой стоимости. Если по-простому, то мы советуем купить шкаф там, ну а если у вас нет желания тратить деньги на покупку готового шкафа, вы всегда можете сделать или, по крайней мере, попытаться смастерить шкаф своими силами. Использовать для этого можно множество самых разных материалов, начиная с гипсокартона и досок и заканчивая различными готовыми изделиями, например поддонами и ящиками. Сегодня мы расскажем вам, как сделать шкаф, используя деревянные ящики.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать шкаф вам понадобится следующее:

• некоторое количество деревянных ящиков;
• лак;
• кисть;
• саморезы;
• наждачная бумага;
• шуруповерт;
• гвозди;
• рулетка;
• молоток;
• ножовка.

Как сделать шкаф своими руками используя деревянные ящики



Для начала вам необходимо найти требующееся количество деревянных ящиков. Что касается конкретной цифры, то тут мы сказать ничего не может. Во-первых, многое зависит от высоты потолка помещения, чем он выше, тем выше должен быть шкаф, а значит и тем больше понадобится ящиков. Во-вторых, все зависит от желания, ведь шкаф делается каждым по свои потребности. Ну и в третьих, многое зависит от планировки и площади помещения. Поэтому лучше сразу определитесь с тем, что собой будет представлять ваш шкаф, какой он будет высоты, какой ширины и вообще каких габаритов. Измерьте высоту потолка и длину стены, вернее ту ее часть, которую вы планируете заставить шкафом.

По сути, здесь и делать ничего не надо. Задача заключается в том, чтобы составить из ящиков шкаф. Разумеется, перед тем как их соединять, ящики нужно отшлифовать. Шлифовать, спешим заметить, нужно не до блеска, а просто с целью устранения, так скажем, существенной шершавости. Просто, сделайте так, чтобы не было вероятности получить занозу. Можно использовать шлифовальную машинку либо воспользоваться наждачной бумагой. Что же касается соединения ящиков, то тут все проще некуда, с той целью можно использовать много всего разного, начиная с шурупов и заканчивая гвоздями.

7-09-2016, 20:12