Как поменять отопительные батареи

Как поменять отопительные батареи Для чего используются радиаторы отопления? Правильно! Они устанавливаются для обогрева помещений. Так зачем терпеть холод с неэффективными чугунными батареями, если их всегда можно заменить на более теплые алюминиевые? Кстати говоря, такая замена обойдется вам не столь дорого, как вы можете думать. Да, алюминиевые радиаторы стоят денег, но если прикинуть, то их установку можно назвать делом экономически выгодным. Во-первых, они хорошо греют. И во вторых, не требуют практически никакого ухода. Ну а что касается монтажа, то мы вам советуем обратиться к специалистам, в частности в «Единый Центр Учета». Для того чтобы договориться с их спецами достаточно перейти на источник, официальный сайт представлен по адресу ecuvoig.ru.

Подготовка к замене



На подготовительном этапе необходимо купить все, что требуется для дела, в частности нужно приобрести требуемое количество радиаторов отопления. Понадобятся и краны. И еще, советуем поменять не только отопительные приборы, но и трубы их соединяющие. Дело в том, что стальные трубы отличаются наличием множества недостатков, тогда как пластиковые идеально подходят для обустройства внешних коммуникаций не исключение и отопительная система. Заметим, что для работы с пластиковыми трубами вам потребуется специальный аппарат для сварки этих труб.

Демонтаж и монтаж



На начальном этапе вам надо слить всю воду с отопительной системы. Как это сделать, думайте сами, вариантов может быть много, здесь все зависит от особенностей системы. После, можете приступать к демонтажу батарей отопления. Ну и, как мы уже успели заметить, будет неплохо, если вы заодно демонтируете и старые стальные трубы.

На следующем этапе вам необходимо заняться монтажом новой отопительной системы. Сначала установите кронштейны. Мы имеем в виду крепежные элементы, используемые для фиксации радиаторов. Вешайте их, не забывая про то, что батареи должны висеть горизонтально и на определенном расстоянии от пола.

Потом займитесь сборкой монтажного комплекта. Алюминиевый радиатор отопления нужно оснастить шаровыми кранами и если это требуется, то и заглушками. Отметим, что есть несколько способов того, как оборудовать систему отопления с использованием радиаторов. Не торопитесь останавливаться на каком-то одном, не ознакомившись с технологией и другими моментами касающимися других.

Ну и как мы уже успели заметить, для монтажа радиатора отопления вам понадобится сварочный аппарат пластиковых труб.

18-11-2016, 02:15