Как оборудовать туалет в частном доме

Как оборудовать туалет в частном домеВ последние годы многие владельцы загородных домов обустраивают туалет и ванну. В этом нет абсолютно ничего удивительного, так как, во-первых, здесь нет ничего сложного, и во вторых, наличие туалета в доме делает жизнь намного более комфортной, чем в случае его отсутствия. Что же касается непосредственно обустройства туалета, то об этом мы поговорим ниже.

Подготовительный этап



Оборудование туалета и ванны в частном доме можно поделить на два основных этапа, а именно на организацию канализации и на само обустройство туалета. Чем заняться в первую очередь, решать вам. Мы лишь можем посоветовать обратить внимание на септики Юнилос Астра, они отличаются множеством преимуществ. Установить такой септик в Подольске можно, обратившись к специалистам компании «Термо-Центр». Они выполняют работы очень быстро и за сравнительно небольшую плату, не говоря уже о том, что их работы всегда отличаются высочайшим качеством. Касаемо обустройства туалета заметим, что вам надо заранее приобрести унитаз и все остальное.

Оборудование туалета в загородном доме



Итак, первым делом определитесь с тем, где будет расположен туалет, а также с тем, где будет размещен септик. После, как мы уже сказали, можно обратиться к специалистам, которые не только установят, но и подберут для вас наиболее оптимальный вариант септика. Помимо самого устройства надо будет обустроить подводку к нему, которая должна вести из дома. Для оборудования подводки вам понадобится труба, лучше всего использовать пластиковую трубу.

С оборудованием туалета вам придется намного сложнее. Скорее всего, будет стоять задача по перепланировке, под туалет надо будет оборудовать отдельное помещение. Также заметим, что перед тем как ставить унитаз, умывальник и ванну, сначала необходимо провести отделку помещения.

Пол надо отделать каким-нибудь влагостойким материалом, не обязательно, чтобы это была именно керамическая плитка или керамогранит, хотя, конечно же, будет неплохо, если это будут именно эти материалы. Пол можно отделать, используя ламинат, паркетную доски и виниловую плитку. Что касается стен и потолка, то для отделки этих поверхностей вам также надо использовать влагостойкие материалы.

По завершению отделки можно заняться установкой сантехники. Все сантехнические приборы, будь то унитаз или ванна надо подключить к канализационной системе.

19-06-2016, 20:08