Делаем снежинки из бумаги вместе с ребёнком

Делаем снежинки из бумаги вместе с ребёнкомНовогодние праздники уже не за горами, так что уже сейчас нужно подумать о том, как же вы с ребёнком будете украшать дом. Можно, конечно, пойти и купить красивые гирлянды, которых в настоящее время продаётся очень много. Но это будет не так интересно и полезно как сделать новогодние украшения для дома своими руками вместе с ребёнком.

Самые простые, но в то же время красивые новогодние украшения - это снежинки из бумаги. А делать их очень просто, главное - вооружиться бумагой, ножницами и своей фантазией.

Бумагу лучше всего выбрать тонкую, которую можно сложить во много раз. Помимо обычной бумаги для вырезания снежинок можно использовать разноцветную упаковочную бумагу, фольгу, упаковку от цветов.

Запаслись материалами? Тогда вперёд!

Берёте квадрат бумаги и складываете его по диагонали, затем складываете пополам по длинной стороне, затем складываете ещё раз и вырезаете. В результате у вас получится квадратная снежинка. А если сделать край треугольника полукруглым, то снежинка соответственно приобретёт круглые очертания. Вырезайте всё, что вам угодно, кружочки, ёлочки, зигзаги, но следите за тем, чтобы линии разреза с противоположных сторон не соединились, иначе ваше произведение искусства развалится. Затем разверните снежинку и любуйтесь!

Когда вдоволь навырезаетесь, подумайте, куда можно приспособить полученные снежинки. Снежинки можно использовать как салфетки на праздничном столе, ими можно украсить ёлку, окошко, стены, тут уже предоставьте право выбора своему малышу, пусть он всё сделает сам. Дети ведь так любят чувствовать себя самостоятельными!

20-09-2016, 08:41