Как сделать искусственный камень

Как сделать искусственный каменьСделать искусственный камень можно множеством способов с использованием материалов разного происхождения. По ходу дела можно применить бетон, гипс и глину. Проще всего, да и дешевле воспользоваться цементом. К тому же в результате у вас получится прочный и долговечный камень, которому не будет страшна влага. В этой статье мы расскажем вам о создании искусственного камня с помощью цемента.

Что потребуется для создания искусственного камня



Для того чтобы сделать искусственный камень потребуется следующее:

• цемент, песок, вода;
• мыльное средство;
• сито, мастерок;
• лопата;
• форма;
• корыто для раствора.

Заметим, что в данном деле будет неплохо иметь вибростол. Дело в том, что имея этот агрегат, вы сможете делать действительно качественный искусственный камень.

Кстати сказать, если вас интересуют столешницы из искусственного камня Corian, советуем посетить сайт stoneg.ru. На указанном ресурсе представлена компания «Гермес». Они делают высококачественный искусственный камень и что важно в наше время, продают его по сравнительно невысокой стоимости.

Как сделать искусственный камень



Приготовьте все необходимое. Формочки можно сделать своими руками. Как их сделать и из чего? Это зависит от того, о создании чего именно идет речь, с какой целью будет использоваться этот камень..

Когда все будет готово, приступите к замешиванию цементно-песчаного раствора. Задача не сложная. Месить его надо, ориентируясь на рецептуру, где на одну часть цемента идет четыре части песка. Песок обязательно должен быть просеянным.

Цемент должен быть новым, не меньше чем М500. Конечно же, отдельно надо сказать о замешивании, месить раствор необходимо грамотно. В результате у вас должна получится однородная смесь. Лучше всего если вы не будете месить его вручную, а используете либо бетономешалку, либо перфоратор или дрель со специальной насадкой. В любом случае у вас должен получиться высококачественный однородный раствор без воздуха. Именно поэтому для дела требуется вибростол, этот агрегат сделает раствор плотным.

Прежде чем заливать раствор в формочки, их необходимо смазать маслом. Потом заливка и установка на вибрстол либо трамбовка вручную.

Торопиться с выемкой изделий не нужно, надо дать им достаточно времени, чтобы они окрепли.

23-08-2016, 00:00