Как оформить участок в русском стиле

Как оформить участок в русском стиле Скоро весна, поэтому надо уже сейчас готовиться к садовому сезону. Надо заранее закупить все семена и что важно определиться с тем, что вы будете делать. Касается это и оформления участка, а именно того стиля в котором вы собираетесь его организовать. Сегодня мы хотим рассказать вам о русском стиле. Кстати сказать, сейчас этот вариант обустройства частных участков с домовладениями очень и очень популярен, можно даже сказать, что он в моде.

Итак, если вы решили обустроить свой участок в русском стиле, вам надо изучить его, понять, что он собой представляет. К слову говоря, четкого определения этого стиля просто не существует. По сути, вам надо воссоздать что-то вроде русской деревни. Хотя, тут также стоит упомянуть и о том, что деревня деревне рознь, к тому в разные времена она выглядела по-разному. Правда, все же есть общие признаки, которым вам надо следовать. Узнать больше об этом и других стилях оформления участков можно на сайте https://oblagorod.ru. Там представлено много полезной информации, касающейся благоустройства территорий, строительства и многого другого, что связано с частными участками.

Прежде всего, упомянем о растениях, а именно о деревьях. У вас на участке должны быть традиционные деревья, а именно яблони, груши и прочее подобное. Не нужно сажать какие-то экзотические деревья и то, что не дает плоды. Дело в том, что раньше не было моды на посадку во дворе таких неплодовых деревьев, как туя, ель и сосна. А задача, как известно, заключается в том, чтобы сделать что-то похожее на то, что было раньше. Поэтому, собственно говоря, яблони вместо туй, а груши вместо елей и сосен.

Теперь что касается построек и вообще ландшафтных элементов. Вам необходимо использовать больше древесины. Будет идеально, если у вас будет фальшь-колодец в виде сруба, а также другие подобные постройки. Советуем вам подумать над строительством соответствующей беседки. То есть и беседка по возможности должна быть выполнена в виде сруба. Хотя, тут все же стоит заметить, что тема срубной кладки в данном случае спорная.

Отдельно надо отметить тот факт, что русский стиль у всех может быть разным. Так, например кто-то говорит, что садовые дорожки в случае с этим стилем оформления участков должны быть вымощены крупным камнем, а кто-то что их и вовсе не должно быть. Как поступить, решайте сами. Главное чтобы было удобно ходить и чтобы выглядели эти дорожки как надо.

24-01-2017, 20:04