Подсвечники из бревна

Подсвечники из бревна Если у вас в скором времени праздник или вы любите устраивать романтические ужины на природе, вам наверняка понравится наша идея. Здесь мы рассказали о том, как своими руками сделать подсвечники из бревен. Задача легка в реализации, а что касается пожаробезопасности, то с этим в случае с этими все полном порядке.

Что понадобится для изготовления подсвечника



Для того чтобы сделать подсвечник понадобится следующее:

• бревно;
• дрель;
• пила;
• рулетка;
• нож;
• наждачная бумага;
• свечи в металлической оправе.

Как сделать подсвечники из бревна



Итак, для начала найдите бревно. Вам необходимо раздобыть бревно диаметром примерно 25 см. Они не должно быть просмоленным.

Потом распилите его на некоторое количество частей. На сколько частей его пилить, решать вам. Отрезки должны иметь длину в районе 15-30 см. Все они должны быть ровными.

По готовности в каждом из отрезков вам надо просверлить по одному отверстию аккурат посередине. Диаметр этих отверстий должен быть немного больше тех свечей, которые будут в них установлены. Также заметим, что глубина этих отверстий должна быть такой же, как высота свечей.

Когда отверстия будут просверлены во всех отрезках, вы можете приступить к шлифовке и вообще к доработке заготовок. Вам надо отшлифовать торцевую часть и вычистить отверстия от опилок, которые могли там остаться после сверления. Покрывать лаком ничего не надо. И еще, если по возможности кору надо оставить, снимайте только те участки, которые отваливаются сами.

Потом вам останется оснастить каждый получившийся у вас подсвечник заранее приготовленной свечкой. В принципе все проще некуда.

Разумеется, совсем не обязательно делать десять штук, вы всегда можете сделать и один такой подсвечник, то же самое касается и диаметра бревна, можете использовать бревно большего или наоборот бревно меньшего диаметра.

6-08-2016, 21:31