Как установить электродный котел

Как установить электродный котел Нельзя сказать, что электродные котлы в настоящее время имеют большую популярность, но спрос на них постепенно, хоть и медленно, растет. Связано это в первую очередь с невысокой стоимостью, а также с безшумностью и пожаробезопасностью. Кроме того, тут стоит упомянуть, что эти котлы можно использовать, в том числе и с целью нагрева воды. Монтаж этих приборов отопления не отличается большими сложностями, собственно говоря, об этом мы и поведем речь далее.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам необходимо закупить все, что требуется для обустройства системы отопления. Это далеко не только сам котел, но и трубы отопления, а также радиаторы и многое другое. При этом заметим, что конкретно котел можно приобрести на сайте www.albatros-santeh.com.ua/elektrodnye-kotly-galan. В интернет-магазине «Альбатрос» представлен большой ассортимент высококачественных электродных котлов. Причем, продаются они там по сравнительно невысоким ценам.

Установка котла своими силами



Итак, для начала вам надо обустроить отопительную систему, а именно выполнить монтаж труб и подключить радиаторы. После можно ставить отопительный прибор. Кстати говоря, процесс установки можно воспроизвести по инструкции производителя.

Подключением котла к системе монтаж не оканчивается. После необходимо произвести настройку теплоносителя. Многие производители рекомендуют использовать специальные жидкости. Ну а вообще тут все индивидуально. Есть котлы, в случае с которыми рекомендована дистиллированная вода.

Заметим, если система отопления старая, ее перед монтажом котла надо хорошенько промыть от солевых отложений. Для промывки можно применить специальное средство (ингибитор).

Само собой, в данном случае обязательно должно иметь место заземление. Подойдет медный провод сечением 4 мм2, сопротивление которого не превышает 4 Ом. Провод надо присоединить к клемме, она обозначена маркировкой «0».

Вверху системы, а если быть уж совсем точным, в самой верхней части надо установить клапан, посредством которого спускается воздух. Он необходим для стравливания воздуха.

Ставить запорную арматуру надо после расширительного бака. Что касается корпуса обогревателя, то он должен быть установлен вертикально, перекосы не допускаются.

Ну и в завершении упомянем о том, что при покупке надо отдать предпочтение изделиям, выполненным из первичного алюминия либо биметалла.

24-01-2017, 21:25