Монтаж водосточной системы

Монтаж водосточной системы Водосточная система обязательно должна иметь место в случае с каждым жилым домом. Она защищает не только фундамент, но и фасад. Некоторые владельцы частных домов и дач используют ее, в том числе и для сбора дождевой и таловой воды с целью полива оной огорода и сада. А что, очень даже неплохой способ экономии.

Ниже мы рассказали о монтаже водосточной системы. Дело это не отличается особыми сложностями. Хотя, и требует ответственного подхода.

Понадобится для дела



Для того чтобы выполнить монтаж водосточной системы вам потребуется следующее:

• водосток;
• перфоратор;
• анкерный крепеж;
• углошлифовальная машинка;
• шуруповерт;
• рулетка;
• строительный уровень.

Заметим, купить водосток можно на сайте fin-era.ru. Там вы сможете приобрести все, что может потребоваться для обустройства кровли и фасада, в том числе и качественный водосток. Отметим также и то, что указанный магазин отличается сравнительно небольшими ценами.

Как своими руками выполнить монтаж водостока



Самое главное в случае с монтажом водосточной системы это последовательность, она собирается будто конструктор. Поэтому, во-первых, здесь нельзя никуда торопиться, и во-вторых, в данном случае не стоит начинать, не ознакомившись хотя бы с основами сего дела. Проще говоря, дочитайте наше руководство.

Многое зависит от того, что именно за водосток вы делаете, а если быть точнее из чего именно, ведь не секрет что водосточные системы изготавливаются из множества различных материалов, тут и пластик, и алюминий и сталь. Сегодня мы остановимся на стали. Так вот, вам в самом начале необходимо, и это в любом случае, решить, где вы разместите кронштейны и вообще определиться с тем, что собой будет представлять ваша водосточная система.

Далее фиксация кронштейнов. Кстати, для их закрепления вам понадобится перфоратор и дюбель-гвозди, если стена кирпичная или бетонная и шурупы и шуруповерт, если стена деревянная. Заметим, что крепить кронштейны надо с небольшим уклоном будет достаточно 5 см на десять метров. Наклон необходим для наклонной фиксации желоба, что требуется для нормального стока воды.

По завершению фиксации кронштейнов надо выполнить монтаж воронок и уже после приступить к установке желобов, их, как вы, наверное, уже догадались нужно фиксировать к ранее установленным кронштейнам. Затем установка колен и монтаж стояков и слива. Вот в принципе и все. Для соединения металлических элементов нужно использовать шурупы.

22-11-2016, 01:34