Как сделать калитку своими руками

Как сделать калитку своими рукамиВ последнее время металлические заборы пользуются большой популярностью, поэтому не удивительно, что и ворота, как впрочем, и калитки, в абсолютном большинстве случаев делаются с использованием металла. В этом руководстве мы рассказали о создании простой калитки. Таким же образом можно сделать и ворота. Технология проста до нельзя. Что же насчет материалов, то понадобится для этого все самое простое, но обо всем по порядку.

Что нам потребовалось, чтобы сделать калитку



Для того чтобы собрать металлическую калитку потребуется следующее:

• профилированный настил;
• профилированная труба;
• болгарка;
• сварочный аппарат;
• дрель;
• шурупы по металлу;
• рулетка;
• строительный уголок;
• мел.

Также заметим, что если вы имеете желание оснастить калитку каким-либо запорным устройством, то в таком случае приготовьте его заранее и установить сразу по готовности изделия.

И еще, если у вас нет в наличии болгарки, советуем обратить внимание на интернет-магазин, представленный по адресу moyo.ua/instrument/electroinstrument/bolgarky/. Там вы сможете приобрести неплохую болгарку по сравнительно невысокой цене.

Как сделать калитку из прямоугольной трубы и профнастила



Прежде всего, вам следует выполнить замеры. Задача заключается в том, чтобы определиться с размерами будущей калитки. Это касается как ширины, так и высоты. Снятые мерки вам надо задокументировать на чертеже, для чего понадобится лист бумаги и карандаш.

После можно приступать к нарезке прямоугольной трубы. Кстати, советуем использовать трубу сечением 20-40мм, это оптимальный вариант. Вам надо будет нарезать четыре отрезка, а именно три коротких, они должны быть одинаковыми и два длинных, также одинаковых. К сварке можно приступить сразу же. Сначала сварите рамку, а потом определите внутрь нее переборку аккурат посередине.

Когда каркас будет готов, сразу окрасьте его. Заметим, использовать нужно атмосфероустойчивую краску.

На следующем этапе приступите к разметке профилированного настила. Вырежьте прямоугольный кусок, размером соответствующим размеру каркаса калитки.

После зафиксируйте кусок настила на каркас, используя шурупы по металлу.

Ну и само собой, как мы и говорили, если у вас есть желание установить замок, осуществлением этой задачи надо заняться сразу же после завершения создания калитки.

Также вам надо будет приварить к каркасу петли для навешивания на столб.

5-12-2016, 20:50